Десерты, сладости, выпечка
Картофельный крахмал без верха? ? Это как и что? Покупается или делается?
Хочу приготовить эклеры, для начинки требуется некий картофельный крахмал. Ну как я из картофеля крахмал выну!
Покупается.
Или ...делается
Приготовление картофельного крахмала
Картофельный крахмал (картофельную муку) можно получить в домашних условиях. Для этого картофель тщательно моют, меняя воду не менее .3—4 раз, и растирают на обычной металлической терке. Полученную кашку быстро (иначе крахмал будет иметь грязновато-серый- цвет) переносят на сито или решето, предварительно положив на него в два слоя марлю; вместе с соковой водой крахмал уходит через сито в подставленную посуду. Оставшуюся на марле мезгу хорошо отжимают и в дальнейшем, если нужно, несколько раз промывают.
С осевшего крахмала сливают соковую воду п заливают его ЧИСТОЙ ВОДОЙ. Когда крахмал вновь осядет на дно, сливают воду и с поверхности крахмала осторожно снимают верхний, загрязненный слой. . Промывку повторяют 3—4 раза.
Полученный крахмал содержит много воды (50 процентов) , поэтому он быстро портится и его надо сразу употреблять в пищу. При заготовке впрок крахмал следует высушить. Его накладывают тонким слоем на бумагу или ткань и сушат на воздухе в проветриваемом помещении, перемешивая через каждые 3—4 часа. Заканчивают сушку, когда на ощупь не чувствуется сырости. Сухой просеянный крахмал хорошо сохраняется.
Отходы, оставшиеся при получении крахмала (мезга) , являются хорошим кормом для скота.
Или ...делается
Приготовление картофельного крахмала
блин-чё всё как сложно то у вас (
купить пачку крахмала в магазине за 40р!
Муку вы как-то вынули из зерен пшеницы, теперь займитесь крахмалом! А если серьезно - в магазин быстрее будет сбегать. Крахмал приготовить несложно, но этим обычно занимаются в деревне зимой, когда много мелкого картофеля и свободного времени.
в магазине купите или возьмите другой рецепт крема
Вы что никогда киселя не варили, не пили?
Картофельный крахмал продается в любом продуктовом магазине. Только смотрите, чтобы он был белого цвета (высший сорт или экстра) , серого оттенка крахмал, низкого качества. Бывает еще кукурузный крахмал.
Да и к слову, кисель варится из крахмала + сахар + любая ягода (для вкуса и цвета) .
первобытность! вы не знаете слова - крахмал? ? ,а эклер? вы хорошо представляете что получится?