Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт шарлотки или яблочный пирог.

3 яйца
200г сахара
400г муки
3-4 яблока
50г слив. масла

Яйца взбить с сахаром до образования пены, добавить просеянеую муку. Хорошо перемешать, Добавляем очищенные и порезанные (как Вам захочется) яблоки, гашенную уксусом соду 1ч. л. , пакетик ванильного сахара. Все хорошо перемешать, вылить в смазанную слив. маслом форму и отправить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 мин. после приготовления можно посыпать сахарной пудрой.
Лена Афонина Рындина
Лучший ответ
Яблочный пирог "Мечта"

Понадобится:
3 яйца,
200 г сливочного масла,
3/4+1/2 стакана сахарного песка,
2 стакана муки,
3-4 яблока,
ванилин,
сода,
соль.

Желтки отделить от белков.
Желтки растереть с 3/4 стак. сахара, добавить размягченное слив. масло, половину ч. л. соды, полпачки ванилина, соли на кончике ножа, два стакана просеянной муки. Все хорошо перемешать. Получится мягкое тесто. Разделить его на 2 части-побольше и поменьше. Большую часть теста положить на противень, разровнять рукой. Меньшую часть в морозилку. На крупной терке натереть 3-4 яблока и посыпать на тесто. Взбить оставшиеся 3 белка и полстакана сахара (как безе) и залить яблоки сверху. Охлажденную часть теста тоже потереть на крупной терке и рассыпать поверх белка. Выпекать в течении часа на среднем огне. Когда пирог остынет, посыпать его сахарной пудрой.
Шарлотка классическая. Стакан муки, стакан сметаны, полстакана сахара, 2 яйца, соль по вкусу, 3 яблока антоновки. На 5-6 человек пропорции увеличить в 3 раза. Взбить яйца с сахаром, добавить сметану, муку, порезанные яблоки. Выложить в смазанную маслом форму для запекания. Сверху можно посыпать корицей
Элементарно. как я делаю. Манник с добавлением яблок. Только яблок немного, а то не пропекается. без кожицы.
Ингредиенты 12 порций
Сахар 1 стакан
Яйцо куриное 5 штук
Мука пшеничная 1 стакан
Яблоко 7 штук
Масло растительное 1 столовая ложка
Сода ½ чайной ложки
Распечатать рецепт
Инструкция
35 минут

1. Разогреть духовку. Отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену, постепенно добавляя сахар.
родолжать взбивать, добавляя по одному желтки, затем гашеную соду и муку. Тесто по консистенции должно напоминать сметану.
3. Смазать противень растительным маслом. Вылить половину теста на противень, разложить равномерно нарезанные дольками яблоки, залить второй половиной теста.
4. Поместить противень в разогретую духовку. 3 минуты подержать на максимальной температуре, затем убавить до средней и выпекать 20-25 минут.

Вот ещё
Ингредиенты 4 порции
Сахар 1 стакан
Яйцо куриное 4 штуки
Мука пшеничная 1 стакан
Яблоко 1 кг
Соль на кончике ножа
Сода ½ чайной ложки
Инструкция

1. Белки взбить с половиной стакана сахара.

2. Желтки взбить с оставшимся сахаром.
3. Соединить все вместе и постепенно добавить муку.
4. Добавить соль и соду.
5. Добавить нарезанные кубиками яблоки.
6. Форму для выпекания смазать маслом и посыпать манной крупой.
7. Выложить массу в форму и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов.
8. Выпекать 30-40 минут.
Приятного аппетита!

Вот пирог
Ингредиенты 4 порции
Яблоко 1 кг
Мука пшеничная2 стакана
Сметана1,5 стакана
Масло сливочное150 г
Уксус 1 чайная ложка
Сахар 1 стакан
Сода ½ чайной ложки
Яйцо куриное 1 штука
Инструкция
1. Сливочное масло комнатной температуры натрите на терке и смешайте с 1,5 стаканами муки. Затем влейте в тесто полстакана сметаны и как следует перемешайте. В конце добавьте соду, перемешайте и немного помесите тесто руками. Тесто должно получиться мягкое и не прилипать к рукам.

2. Яблоки очистите от кожуры, удалите сердцевину и с помощью картофелечистки нарежьте на тонкие пластиночки, похожие на лепестки.
3. Раскатайте тесто и придайте ему форму той емкости, в которой вы будете выпекать пирог. Уложите на дно формы тесто, сверху разложите яблочные лепестки.
4. В отдельной миске смешайте 1 стакан сметаны, яйцо, сахар и 2 столовые ложки муки и слегка взбейте. Крем по консистенции должен получиться достаточно жидким. Залейте форму с тестом и яблоками кремом.
5. Разогрейте духовку до 200 градусов, поместите туда форму и выпекайте минут 50.
Наталья Ххх
Шарлотка
4 яйца+ Стакан сахара взвиваешь в крутую пену потом постепенно вмешиваешь стакан просеенной муки, лопаткой снизу в верх. Все тесто готово, начищенные яблоки ( 1, 2 штуки если не большие, желательно кислые)
режешь тонкими пластинками, в форму наливаешь слоями тесто, яблоки, тесто, яблоки и т. д, в духовку на 180-200 град. на 40 мин. Получается бисквит с яблоками.
Kutbu Adilbekova