Десерты, сладости, выпечка

Помогите плиз. Подскажите рецепт открытого пирога с яблоками и можно еще с бананами

Для основы открытого яблочного пирога я делаю песочное тесто из 0,5 пачки маргарина, 2/3 стакана сахара, 1 чайной ложки гашеной соды, щепотки соли, 4 желтков, 1 пакетика ванильного сахара, 2 ст. ложек сметаны и муки сколько потребуется для мягкого эластичного теста. Маргарин из холодильника натираю на крупной терке, добавляю сахар, ванильный сахар, соль и желтки (отделить их от белков, белки поставить в холодильник) - растираю. Затем добавляю соду, гашеную уксусом или лимонным соком и сметану, перемешиваю и, постепенно добавляя муку, быстро замешиваю мягкое тесто (чтобы к рукам не липло) . Ставлю на 30 мин. в холодильник. Тем временем очищаю 3 кг яблок и натираю на крупной терке, посыпаю немного сахаром и оставляю, чтобы выделился сок. Оставшиеся 4 белка с 1 стаканом сахара взбиваю миксером в крутую пену.
Тесто раскатываю в пласт толщиной 0,5 см, выкладываю в противень с бортиком, при чем бортик также покрывается тестом. Поверх теста посыпаю крошкой из любого печенья или панировочными белыми сухарями (крошки впитывают выделяющийся при выпекании сок из яблок и пирог не будет мокрым внутри) . Яблоки выкладываю на дуршлаг и слегка отжимаю, затем выкладываю на противень почти вровень с бортиком. Посыпаю по всей поверхности яблоки молотой корицей и равномерно выкладываю пену взбитых белков, чтобы покрыть всю поверхность начинки. Выпекаю до готовности в духовке при 180-200 градусах (когда тесто по краю пирога зарумянится и белки зарумянятся и станут сухими - готово. Это занимает около 40 минут) .
Elizaveta †
Elizaveta †
14 592
http://www.liveinternet.ru/community/le_cordon_bleu/post202326667/

Австралийский пирог ДРОВОСЕК
шарлотка уже не катит? 3 яйца, стакан сахара, стакан муки взбить, выложить нарезанные яблоки, залить тестом и в духовку
Открытый пирог с бананами?? ? Они почернеют и будут выглядеть как ...кашки. Делайте либо закрытый, либо только с яблоком.