В детстве варили такую сгущенку что ложка стояла а сейчас после трех часов мучений получается непонятная фигня (. Из сгущенки какого производителя будет получаться то, что мы ели в детстве?
P.S. Купила белгородскую сгущенку 8,2%, в составе молоко сахар и масло, варила три часа и она жидкая как однопроцентный йогурт ((.
Десерты, сладости, выпечка
Молоко цельное сгущенное с сахаром 8.5%жирности, ГОСТ: это традиционный для российского потребителя продукт, популярный в обширной возрастной аудитории. Наверное, трудно найти такого человека, который бы не любил сгущенное молоко и не пробовал его хоть раз.
Продукт сладкий, с хорошо выраженным вкусом пастеризованного молока. Консистенция однородная по своей массе, цвет белый с кремовым оттенком.
Молоко цельное сгущенное с сахаром можно употреблять непосредственно в пищу, добавлять по вкусу в чай, кофе, какао, а также оно является незаменимым ингредиентом для выпечки.
Ежегодно в рамках программы «100 лучших товаров России» , проходящей в г. Москве это сгущенное молоко становится дипломантом и лауреатом конкурса!
Состав: молоко нормализованное и сахар.
Где взять нормальную сгущенку?
Я всегда беру "Алексеевскую", норм качество, как в "брежние" времена)))
настоящая рогачёвская сгущёнка.
белгородская и алексеевская из масла и сухого молока. всегда просто читайте состав на банках.
должно быть молоко и сахар. больше ничего.
если в составе востановленное молоко написано-это сухое.
в составе должно быть только молоко и сахар.
покупайте не сгущенку а сгущеное молоко.. . которое сделано по ГОСТ
Если у вас продаётся белорусская сгущёнка Рогачёв http://ris-baza.ru/sgu.html
Покупайте её. Проверено на личном опыте.

Состав: молоко нормализованное и сахар.
ваша ошибка в одном : в настоящей сгущенке только молоко и сахар. И НИКАКОГО МАСЛА. если производитель добавил масло - значит молоко было ненастоящее. и не покупайтесь на слова : сгущенка 8,5% жирности - тоже не айс.
вот хороший рецепт http://top-recept.ru/sguschenka-180801.html
Как в былые времена сгущенка из Белоруссии г. Рогачево, берем только её.
Варила недавно Любимо-отличная получилась.
Сгущенки есть разные по качеству и составу! В магазине для этого надо внимательно читать этикетки (если зрение позволяет) или же проконсультироваться у продавца.
Я сама из Беларуси. Удивилась, прочитав вопрос. Сгущенка наша, что Глубокская, что Рогачевская вкусная и вареная очень плотная. Я люблю вареную в кексы в серединку класть - получаются с начинкой, а сама сгущенка - как ириска :)
Беларуская самая лучшая. Глубокская. вкуснотища!
я однажды купила она не просроченная комками вываливалась ...
Нормальную скущёнку купи.
Купи готовую варёную сгущёнку, не парься