Делала много раз.
Рецептов огромное количество, но много лет использую вот такой и он меня ни разу не подводил.
Печь можете маленькие или большие, в зависимости для чего они вам нужны.
Я делала большие как тарелки, ложила туда запечённое мясо, картофель, овощи и заливала соусом подавала на тарелках.
Готовила и маленькие, мы ели их с мясным соусом.
Некоторые любят их сухими, другие непропечёнными, всё зависит от того, что нравиться вам. Поэтому если хотите ис посуше, то подержите в духовке подольше.
Рецепт такой.
В 75 грамм обычной белой муки добавте 1 яицо, 75 мл. молока (любой жирности) и 55 мл. холодной воды. Взбейте вилкой или миксером. Должно получится однородное без комочков тесто. Добавте туда соли, чёрного перца по вкусу. Многие добавляют туда сок с мяса, когда оно печётся в духовке, другие жира говяжего (подогрейте его, чтобы жидкое было) или обычного масла подсолнечного столовых ложки две-три.
Заливаете это в форму или в формочки и ставите в духовку (220 градусов по цельсию) .
Если вольёте в одну форму то где-то церез 30 минут будет готово.
Этот пуддинг подымется, внутри булочки будет пустота.
Вот и всё.
Лучше подавать на стол горячим с духовки, но холодные тоже ничего.
Десерты, сладости, выпечка
кто готовил йоркширский пудинг, поделитесь секретом как это сделать ?(копировать не трудитесь интересует личный опыт)
Опыт не очень удачный, мне не нра. Но делал не для себя, а тем понравилось.
Пудинг английский (йоркширский)
Замесить тесто, уложить его в пакет и поставить на холод.
300 г муки, 150 г свиного жира, 200 мл воды, щепотка соли
Поставить вариться разрезанные пополам почки 10 минут. Нагреть глубокую сковороду с маслом и обжарить на ней говядину, лучше толстый край. Добавить рубленый лук, резаные грибы и давленый чеснок, припустить. Добавить специи, бульон, почки, довести до кипения. Тушить на слабом огне полчаса, а потом дать остыть.
Включить духовку на 150°. Раскатать тесто в лепешку. Выложить тушенье в жаропрочную миску, покрыть лепешкой, а потом фольгой или крышкой. Запекать примерно час.
500 г говядины, 200 г почек, 2 луковицы, 3 зубка чеснока, 200 г грибов, 700 мл бульона

Пудинг английский (йоркширский)

Я делала так, 1 ст. молока, 1 яйцо, 2 ложки муки, соль, перец. Взбить венчиком. Смесь в сковородку и в духовку. до зарумянивания . Не открывать первые 5-10 мин . Т. около 150-180 градусов. Время выпечки в зависимости от толщины смеси налитой на сковородку.