Десерты, сладости, выпечка

как сделать зефир в домашних условиях? а ещё птичье молоко

в белковый крем добавить желатин. -зефир
в белковый крем добавить 2ложки размягчённого сливочного масла и желатин. -суфле из птичьего молока
Гавхар Эркабаева
Лучший ответ
Итак, зефир белый, классический

Потребуется: две ст. ложки желатина, сахар (4 стакана) , лимонная кислота (ч. ложка) , сода (пол чайной ложки) .
Способ приготовления. В 100гр обычной воды замочить желатин. Сахар необходимо высыпать в небольшую кастрюльку, залить его одним стаканом охлажденной воды и держать на среднем огне, при этом непрерывно помешивая. Как только вода с сахаром закипит, следует добавить желатин. Кастрюлю практически сразу нужно снять с огня. Помешивая, дождитесь полного растворения желатина. Учтите, что полученная жидкость не должна остыть полностью. Следующий этап – взбивание миксером. Еще достаточно теплую жидкость хорошо взбить. Скорость кухонного прибора не должна превышать среднюю. Взбивание продолжать 5 минут, затем сделать перерыв и снова взбить в течение 5 минут. Постепенно введите соду и лимонную кислоту. Венчиком продолжайте взбивать еще 10 минут. Образовавшаяся зефирная масса должна постоять около 20 минут. Потребуются деревянные разделочные доски. Смочив их водой, выложите на них массу будущего зефира в форме небольших кружочков. Когда белые лепешки застынут (затвердеют) , тонким ножом снимите их с доски и соедините попарно. Белоснежный зефир готов!
Зефир фруктовый

Понадобится буквально 200гр уже спелых фруктов. Это могут быть абрикосы, персики, сливы. Фрукты нужно растереть так, чтобы получилось пюре. Далее добавляется сахар. Достаточно 150гр. Фруктовое пюре и сахар держится на огне до образования густой массы. Взять 4 яйца и аккуратно отделить белки от желтков. Взбить в очень крутую пену белки. Их нужно соединить с пюре фруктов и желатином. Образовавшаяся масса порционно выкладывается в формочки или на противень, а затем помещается в холодильник или просто на холод. 3-4 часа - время охлаждения.
Зефир под шоколадом

Изначально готовится классический зефир или фруктовый. Далее растапливается плитка черного шоколада (без орешков) на водяной бане. Еще теплым растопленным шоколадом нужно полить сверху уже застывшие и склеенные зефирины. Украсить зефир можно любым способом, использовав изюм, листики мяты, мелкие орешки.
Приложив старание и выдержку, вы придете к поразительному результату и сможете полакомиться изысканной вкусняшкой, приготовленной своими руками в домашних условиях.
Зефир на агаре

тут рецепт подробно http://forum.say7.info/topic36913.html