Десерты, сладости, выпечка

подскажите что-нибудь вкусненькое из тыквы

ТЫКВЕННЫЕ ПОНЧИКИ " ТЫКВОНЧИКИ"

Тыква 500 гр+ 2 ст. л сахара
мука 3 стакана ( может чуть больше)
сахар 2 ст. л
дрожжи 15 гр
масло растительное 1 ст. л
Сахарная пудра для посыпки.

Тыкву отварить в небольшом кол-ве воды с 2 мя лож сахара.
Размять, остудить до тёплого состояния. Растворить в тыквенном пюре дрожжи, добавить сахар, масло, муку, чуть ванилина. Замесить эластичное тесто и оставить подниматься на 1.5 часа.
Слепить пончики дать им подняться в течении примерно 10 мин и пожарить в раскалённом масле.. дать немного остыть и посыпать сахарной пудрой
Елена Савицкая
Драники. Лучше них только сырные.
ПИРОГИ из тыквы

Приготовление.
Приготовить тарталет, замесив тесто и облепив смазанную форму 20 см в диаметре, глубокую. По краям прижать ножом или вилкой - узор. Поставить в холодильник. Приготовить тыквенное пюре. Тыкву нарезать в кастрюлю без семечек и кожуры. Долить 130 мл воды и томить на малом огне 20 мин. Когда станет мягкая для пюре, добавить 2 стол. л. манки и 45 гр масла, перемешать и оставить набухать. Смеси всего 200 мл. Взбить яйца с сахаром и добавить в несколько остывшее пюре, перемешать. Пусть ещё постоит, набухнет. Разогреть духовку 180 град С. Вылить пюре в тарталет не до краёв. Приготовить меренгу, взбив белок и постепенно добавляя 4 ч. л. сахара. Это не обязательно, и так вкусно. Залить тонким слоем меренги. Поставить в духовку 180 град С 30 мин. Лучше не открывать, если нет запаха горелого и оставить после выключения до спада температуры. Приготовить глазурь, смешав ингредиенты, доведя до кипения и размешивая. Добавить ароматиаторы - ваниль, цитрусовый сок. Украсим после остывания зигзагом из глазури.
Viktoria Novokhatskaja
Мясо тушеное с тыквой ( вместо картошки) очень вкусно получается, печеная в духовке с медом, запеканки разные, тушенная с яблоками и изюмом, пироги с тыквой, плацинды, манты с мясом и тыквой-люкс,...
Ахах, кампот из тыквы с яблоками, а что ниче так)
Bibigul' Omerzakova
Тыква с рисом и изюмом вообще зашибись!
тыквенный суп пюре - ваще тема)