Десерты, сладости, выпечка

Что вкусненькое из тыквы приготовить для всей семьи? тыкву никто не любит, как ее приготовить, чтобы понравилось.

Тыквенный пирог
Victoria
Лучший ответ
Людмила Коневская рецептик не подскажите?
Victoria яйцо - 8 шт.
тыква - 2 стакана
сахар - 1 стакан
мука - 2 стакана
соль - по вкусу.
Victoria Свежие яйца кладут ненадолго в холодильник, затем тщательно промывают теплой водой. Такой метод способствует их лучшему взбиванию. Затем их разбивают в глубокую миску, всыпают сахарный песок и взбивают смесь миксером или венчиком. Яично-сахарная масса должна увеличиться в объеме примерно в два раза.
Victoria Тыкву без семян, но с кожицей (зачищенную) пропускают через мясорубку два раза, чтобы получить однородную массу, и смешивают с мукой так, чтобы не было комочков. В яично-сахарную смесь осторожно вводят муку с тыквой и деревянной лопаточкой медленно (чтобы не осело тесто) снизу вверх начинают перемешивать ее так, чтобы она стала однородной.
Victoria Дно формы застилают чистым листом бумаги, которую слегка смазывают растительным маслом. Тесто выливают в форму, которую ставят в горячую духовку (температура не должна превышать 180-200С) на 30-40 минут. Бисквит слегка охлаждают и подают к столу, нарезав кусочками.
Когда в тыкву добавляете чеснок, зелень, все это немножко потушить, то получается прекрасная начинка для пирога...
Natali Veselaya
в вашем случае =куски со спичечный коробок обжарить на сливочном масле с двух сторон и в конце жарки чайной ложкой на каждый кусочек насыпать сахар для карамелизации - оставтьте остывать на сковороде а потом выложите детям на тарелку под видом мармелада -- придумайте домашнее название этому блюду и ещё просить будут
Дарья Шнебель
как кабачки, может с чесночком, зеленью, прокатит?
Пшенная каша с тыквой на молоке!
попробуйте приготовить манты с тыквой
половнку тыквы ложишь на протвинь срезаной стороной и запекаешь в духовке
Татьяна M@skit
В духовке запечь на листе, крупными кусками. Ложкой выскрести и взбить миксером. Если не сладкая, добавить сахара. Со сливками недурно.
манты или кутабы с тыквой (обжарить лук - много, добавить к нему натертую тыкву, посолить, тушить до готовности.)
кутабы: тесто или мука, соль, вода - или мука, соль, кефир. Раскатать тонкие блины по диаметру сковородки, жарить на сухой сковороде - моментально Готовые смазать сметаной или маслом
Тыквенно яблочное пюре. Перетрите в пасту, добавьте сахар и лимонную кислоту. Пропастеризуйте и закатайте. Постоит с месяц-сьестся дикими темпами.
в каши смело и много добавьте.... вкусно
Анка ***
Людмила Коневская так вот не едят в каше, никак не едят
лучше приготовьте что нибудь еще, а из тыквы выжать сок и смешать с морковным ли яблочным и выпить, и пользы больше чем от жареной тыквы
Тыквенный суп пюре. Обалденный суп, мы тоже не любим тыкву, но суп едим охотно.
суп пюре, никто и не поймёт что он из тыквы
можно просто в духовочке кусками запечь, а потом сахаром посыпать, можно с мяском и с др. овощами потушить, можно кашку с пшеном (прямо в духовку поставить томиться) ,или пюрешку сделать.