Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить вкусную кашу из тыквы и риса?

А мне с пшеном больше нравится
Виктория Мищенко
Лучший ответ
Каша из тыквы с рисом.
Потребуется:
- тыква;
- рис;
- молоко;
- сливочное масло;
- сахар или соль.
Тыкву нужно нарезать кусочками. Вычистить от семечек и снять кожуру, нарезать на более мелкие кусочки, положить их в кастрюлю, добавить немножко воды, чтобы овощ не пригорел, потом он свой сок пустит. Тушим тыкву до готовности, то есть она должна стать мягкой. Если много воды, вы, как и я, не угадали, тыква готова, а жидкости много, ничего страшного. Я откидываю кусочки тыквы на дуршлаг.

Рис варю отдельно, хотя полагается класть его в почти готовую тыкву. Варю рис для каши из тыквы в молоке. Крупа тоже должна хорошо развариться. Когда будет готова, добавляю сливочного масла, много — кашу маслом не испортишь.

А теперь каша из тыквы с рисом готова к тому, чтобы стать настоящей. В блендер кладу тыкву и взбиваю. Затем добавляю рис. Если жидкости мало, то доливаю молоко (кипяченное) . Когда всё это превратится в кашу-пюре, прекращаю взбивать. Перекладываю назад в кастрюлю и добавляю соль, сахар по вкусу и масло, если мало.

Кстати, можно взбить только тыкву, а рис не добавлять. Взбитую тыкву положить в кастрюлю с рисом и опять же, посолить, добавить сахар и масло. И тот, и тот вариант хорош по своему.
Вот такая получается каша из тыквы с рисом — всегда вкусная, красивая, аппетитная. Отличный завтрак, полезное блюдо для малышей.
Сварить до полуготовности в воде, потом залить молоком и доготовить.
Oxana Tastemirova
Вот, как раз сегодня готовила Ризотто с тыквой. Готовила по-моему, по-простому: нарезать тыкву кусочками, лук, растит. масло, петрушка, стакан воды, варить до полной мягкости. Потом туда всыпать рис, соль и варить, помешивая. Ризотто не должно быть сухим или жидким, а мягким: рис должен быть, как-будто бы в креме из тыквы. Посыпать тертым сыром. Вместо риса можна всыпать макаронные изделия, варить, помешивая. По-необходимости доб. горячую воду. Так как моей дочери нравится просто тыква, после того, как она стушилась, я отставляю в сторону одну порцию. Дочка есть ее с кусочком хлеба. Фото мои.
тыкву мелкими кусочками или на терке кладешь вместе с рисом в кастрюльку, заливаешь водой, варишь до готовности риса, добавить молоко, соль сахар по вкусу и варить еще несколько минут, выключить и дать постоять под крышкой в тепле минут 20
Jani Amre
Добавить побольше меда при подаче на стол