Десерты, сладости, выпечка

Подскажите тыквенный пирог/выпечку с тыквой, испробованный вами

Осталось много тыквы
в интернете много рецептов, но хочется лично вами испробованные, который понравился
Благодарю
Есть очень крутой рецепт "Тыквеный пирог из Гарри Поттера". Отменный рецепт, очень вкусно.

Тыквенный пирог от Гарри Поттера
Кто читал книги или смотрел фильмы о Гарри Поттере, то знает, о чем речь.
Для теста: 1,5 стакана муки, 200 г маргарина, 0.5 стакана сахара.
Для начинки: 400 г сырой мякоти тыквы, 50 г сливочного масла, 75 г сахара, 1 яйцо, 1 ст. ложка молотой корицы, щепотка мускатного ореха, пакетик ванилина.
Приготовление: в кастрюле с широким дном растопить сливочное масло, высыпать туда специи и выложить нарезанную кубиками тыкву. Потушить под крышкой до мягкости, остудить и размять. Размешать с яйцом.
Маргарин подержать при комнатной температуре в течение 1-2 часов: он должен стать мягки, но при этом растапливать его до жидкого состояния не нужно. Его взбивают с сахаром, а потом растирают с мукой. Тесто можно подержать примерно полчаса в холодильнике – после охлаждения оно станет более податливым, с ним будет удобнее работать.
Тесто раскатать в круглый пласт – в диаметре он должен на 2-3 см превосходить форму, в которой вы собираетесь печь пирог. Не забудьте смазать дно и бока формы маслом. Уложив в нее тесто, приподнимите его по краям и прижмите пальцами к бортикам, чтобы образовалось нечто вроде бордюра. На тесто вылейте тыквенную начинку. Запекайте в духовке при 190 градусах до тех пор, пока масса из тыквы не загустеет, а бортики пирога не подрумянятся.
Александра Щербанова
Лучший ответ
Кутабы - это вкусно...)
Самое вкусное из тыквы, что я когда-либо ела - это сербская пита. Чуть язык не проглотила...) Потом сама делала несколько раз. рецепт находила в сети.
Вот, кажется, вот этот: http://www.senica.ru/serbia/facts/from-readers/gotovim-serbskuyu-pitu
Такое тесто не всегда есть в магазине, можно заменить армянским лавашом.
лучше приготовь тыквенный мед, она полезнее чем пирог.
Irina Rydkovskaya
Самсу с тыквой не хотите попробовать? Настоящее узбекское тесто для самсы
Ингредиенты для теста:
Вода комнатной температуры – 200г;
Мука высшего сорта, сколько возьмет тесто – примерно 400-500г;
Растительное или сливочное масло.
Соль по вкусу;
Из муки воды и соли замешиваем очень крутое тесто, более плотное, чем на пельмени и вареники. Вымешиваем тесто около 15 минут, убираем в холод на полчаса. Достаем тесто и раскатываем очень тонко. Хорошо смазываем пласт подсолнечным или сливочным маслом. Первый вариант считается бюджетным, лучше использовать сливочное масло. Перед началом работы его необходимо растопить, в остальном все операции совпадают. Сворачиваем смазанное маслом тесто в жгут, слегка перекручиваем его. Убираем на пару часов в холодильник, после – приступаем к работе.
Как выпекать самсу?
Сформованную самсу кладут на противень швами вниз. Верх самсы смазывают желтком и посыпают кунжутом. Время выпечки зависит от начинки. Если вы готовите классическую мясную самсу, то на это уйдёт чуть больше получаса. На приготовление овощной (в вашем случае тыква) самсы потребуется всего 15-20 минут. Температура духового шкафа обычно составляет 200-220 градусов.
Для начинки:
тертая тыква – 500г
Репчатый лук – 300г;
Соль, специи – по вкусу. P.S:можно по желанию в начинку в каждую самсу положить неск. кусочков курдюка рубл. или кусочек масла сл. (на фото показано как формовать самсу, не забудьте укладывать швом вниз, если надумаете делать.
Г.
Гульмира .
обжарить лук до прозрачности, добавить натертую тыкву, прогреть, соль по вкусу.
Это начинка для мант или кутабов
Кутабы: пресное тесто, как для лапши, тонко раскатать по диаметру сковороды, смазать пласт тонким слоем начинки, 2 пласт, хорошо защипать. Жарить на сухой сковороде на среднем огне.
Вкусно со сметаной.
тыкву и морковь потереть на терку + 2 яйца, сахар, сухофрукты, специи, мука или измельченные овсяные хлопья/миндаль
запекать в НЕразъемной форме - протечет в ней.
пирог влажный получается. я такое люблю :)
Реально нравятся только цукаты
Елена Светлова
....идиотизм издеваться над полезным продуктом
Лилия Шамасова
Рекомендую вам тыквенный чизкейк, простой в приготовлении, простые ингридиенты. Смотри рецепт тут
Способ приготовления:
Очень вкусный осенний пирог с ярким тыквенно-карамельным вкусом — отлично поднимает настроение!

Тыкву нарежьте небольшими кусочками, засыпьте сахаром в кастрюльке с толстым дном и оставьте на 5-10 минут, затем положите кусочек масла и тушите под крышкой, периодически помешивая, до мягкости тыквы. Готовую тыкву измельчите блендером в пюре.

Основу такого пирога удобно сделать из любого печенья, остатков пряников, просто измельчите в блендере орехи, печенье, можно добавить немного муки и смешайте с растопленным сливочным маслом, распределите полученную массу по форме для выпечки и утрамбуйте пальцами. Если крошек печенья нет, сделайте основу из рубленого теста, для этого муку, грецкий орех и кусочки холодного сливочного масла пробейте в блендере до состояния крупной крошки, добавьте воды и очень быстро замесите неоднородное тесто, распределите по форме и поставьте в холодильник на полчаса.

Творог взбейте миксером, добавляя яйца по-одному, до однородной пышной массы, затем добавьте карамельно-тыквенное пюре и специи, взбивайте еще минуту. Массу выложите в форму с основой и запекайте около часа при температуре 160-170 С. Начинка готового пирога должна чуть подрагивать — поставьте пирог в холодильник на ночь для застывания, перед подачей посыпьте сахарной пудрой.

Ингредиенты:
тыква - 400 г
творог 5% или 9% - 300 г
3 яйца
коричневый сахар - 120 г
сливочное масло - 25 г
мускатный орех
молотая корица
сахарная пудра для подачи

для основы:
200 г крошек печенья
100 г грецких орехов
120 г сливочного масла или 200 г муки
50 г грецкого ореха
150 г сливочного масла
по щепотке соли и сахара
50 мл холодной воды

http://cdn.vkusvill.ru/sites/default/files/styles/large_1/public/images/156/2015/10/6846.jpg?itok=6QnVx-Kb
http://vkusvill.ru/recipes/rec-6719
Елена Курта
6 рецептов выпечки с тыквой - https://finecooking.ru/ingredient/tykva?category=vypechka
11 рецептов выпечки с тыквенным пюре - https://finecooking.ru/ingredient/tykvennoe-pyure?category=vypechka
Все готовила лично я, поэтому, если будут вопросы, всегда рада помочь советом) Готовьте на здоровье!
Маша Моисеева