Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт тыквенного пирога без яиц?!

Тыквенный манник

http://forum.say7.info/topic35250.html рецепт подробный!
Наташа Борисова
Лучший ответ
тыквенный торт
оригинальный рецепт, а свои комментарии ниже
для теста
150гр муки, 100 гр сливочного масла, 50 гр сахара
для начинки
400 гр мякоти тыквы
300 гр сахара, 20 мл портвейна, 4 кислых яблока, 20 гр желатина, 180 мл апельсинового сока, 200 гр жирных сливок, 250 гр йогурта (2 коробочки натуральный био-макс или любой другой натуральный)
1.замесить тесто, и на час в холодильник
2.тесто расскатать диаметром 24 см и выпекать на протвине при 180 градусах 10 мин
3.тыкву положить на фольгу полить вином +50 гр сахара, завернуть и запекать при той же температуре 60мин
4.яблоки нарезать, залить 100мл воды, посыпать 100 гр сахара и варить 3 минуты
5.желатин замочить .мякоть тыквы и яблок переложить в блендер, добавить сок и 150 гр сахара-сделать пюре. желатин растворить на водяной бане добавить в теплое пюре .
6.сливки взбить и когда пюре начнет застывать добавить +йогурт.
7.вокруг коржа поставить бортик выложить крем поставить на 4 в холодильник .
8.удалить бортик украсить сливками или как угодно
примечания их много, начну с того что торт Очень вкусный очень нежный крем!
1.корж я не пекла купила готовый
2.делала в разъемной форме и конечно же низ формы вытащить не получилось поэтому черная подставка
3.тыкву порезала помельче, добавила сахар немножко воды и тушила на плите примерно полчаса без вина
4 самое главное 20 гр желатина очень мало торт не застыл я бы рекомендовала 40 гр хорошего желатина.
Людмила *
Ароматный тыквенный пирог
Для рецепта вам потребуется:
сливочное масло - 50г
сахар - 75г
мускатный орех (молотый) - большая щепотка
корица (молотая) - 2 ст. л.
тыква (порезанная) - 400г
песочное тесто (готовое) - 225г
яйцо - 1 шт.

Соединить масло, сахар мускат и корицу в большой кастрюле, подогреть слегка, чтобы растопить масло. Добавить тыкву, готовить 10-15 мин до мягкости, помешивая. Остудить.

Разогреть духовку до 200С и нагреть в ней противень. Взять круглую форму для пирога диаметром 23 см, раскатать половину теста и проложить дно формы. Сверху выложить тыквенную начинку и раскатать вторую половину теста. Накрыть пирог вторым пластом теста и обрезать края. Из обрезков можно вырезать маленькие листики и прикрепить их на взбитое яйцо на края пирога.

Смазать всю поверхность пирога яйцом и посыпать сахаром. Проткнуть 2-3 дырочки в 'крышке' пирога, чтобы выходили пары. Поставить форму на разогретый противень и запекать 25-30 мин до золотистого цвета. Подавать теплым или холодным с густыми сливками или сметаной. На 6 порций.