Десерты, сладости, выпечка

Рецепт вкусного фруктового салатика?

Света Васёва
Клубничка, киви, персик, мандарин, виноград без кост, все заправить сливочным йогуртом и добавить мелко натетого шоколада
Инна Александрова
Лучший ответ
любимые фрукти шинкуй (нарезай) как сможешь и залей любимым ёгуртом, не важен рецепт а важно желание кушать из своих рук собственное приготовление не всем это дано ))))
фрукты + сахар
Лана Кудрявец
Ингредиенты:

1) Яблоко зелёное - 1 большое
2) Мандарины - 2 крупных
3) Сельдерей черешковый - 2 большие веточки-палочки (корешка у меня не было, но я подумала, что и зелёные сочные ростки будут не хуже)
4) Чернослив без косточек - около 100 грамм
5) Сметана - 3 стол. ложки с горкой
6) Майонез (собственного изготовления) - 1 стол. ложка с горкой.
.
Приготовление:

Яблоки очистила от кожицы и сердцевины и потёрла соломкой на строгалке.
Мандарины очистила и дольки разрезала пополам. Мне попались мандарины сладкие, но с косточками - пришлось их повыдавливать через разрез.
Ростки сельдерея порезала на тонкие кусочки.
Чернослив я варить не стала. Он был очень мягкий. Я его вымыла и дважды обдала крутым кипятком. Порезала ножницами (да-да! ) на мелкие кусочки.
Всё сложила в салатницу, добавила сметану, майонез и перемешала.
Сахар я не добавляла: попробовали и нам больше понравилось без сахара - вполне достаточно было сладкого чернослива.

Получилось очень симпатично.
Украшать дольками фруктов было некогда, народ уже ждал еду!
Все остались довольны вкусом - нежный, приятный, лёгкий.
И замечу, что майонез здесь совсем не лишний!
.
[0825.jpg]
Исходные продукты
.
[0826.jpg]
продукты подготовила
.
[0828.jpg]
всё порезала-потёрла
.
[0830.jpg]
добавила сметанки и майонеза
.
[0833.jpg]
всё перемешала
.
[0837.jpg]
и можно пробовать!
Lara Gai
яблоки, банан, киви, клубника, груша, дыня.... все режется кубиками и заправляется сливками
Tatyana Jamiyeva
бананы, яблоки, немного клубники, дольки мандаринов, всё это залить не жирным йогуртом! приятного аппетита
Пореж все, что есть и залей йогуртом!
Апельсин, яблоко желательно зелёное, персик консервированый, ананас, малина, клубника, манго, всё это перемешать добавить сахар или йогурт, очень вкусноЁЁЁЁЁЁ
выложи слой клубники-слой мороженого, киви-мороженое, бананы-мороженое