делал сам.. .
купил коржи в магазине, и купил банку сгущёнки и банку натурального йогурта.. . сгуху и йогурт мешаем, до однородной массы.. . слоим коржи.. . сверху посыпаем тёртым шоколадом.. . всё делается минут за 15)))) торт будет готов через несколько часов.. . лучше конечно весь день) )
Десерты, сладости, выпечка
Торт без выпечки, с минимальным использованием различной бытовой техники, существует ли такой? ООООчень нужен рецептик!!
Айнура Ахметбекова
особенно интересно получается если купить упаковку светлых коржей и упаковку темных с какао и чередовать их торт получается полосатый
Конечно. Самый простой это песочное печенье, выложенное слоями и смазанное послойно сметаной, смешанной с сахаром
желейный с фруктами однозначно
Печенье песочное - 40-50шт (небольшого размера) .
Для творожной массы :
творог (нежирный) - 500 гр.
масло сливочное - 100 гр.
сахар - 1 стак.
какао - 1-2 ст. л.
мармелад - около 100 гр.
ванилин - 1 пакетик
желатин - 1 пакетик.
Для крема :
масло слив. - 100 гр.
шоколад - 100 гр.
* Сливочное масло растереть с сахаром и ванилином,
добавить творог и перемешать.
* Желатин замочить на 10 минут, поставить на огонь
и нагреть (не кипятить) , постоянно помешивая,
чтобы все кристаллы растворились.
Остудить.
* Ввести в творожную массу, перемешать и разделить на две равные части.
В одну из них добавить какао.
В другую - мармелад (мелко нарезанный) .
Мармелад желательно добавлять перед выкладыванием на печенье
(чтобы избежать его растворения) .
* Печенье обмакнуть в молоко и уложить на плоское блюдо.
(сколько печенье в ширину, а сколько в длину - решать вам.
Можно 3х5, 3х4.)
* Ровным слоем уложить на него часть тёмной начинки,
затем уложить второй слой печенья
и оставшуюся часть темной начинки.
Третий слой печенья, на него всю светлую начинку сразу
(вот в этот момент в неё и можно положить мармелад) .
И снова слой печенья, последний.
* Масло и шоколад растапливаем на водяной бане,
остужаем и заливаем торт.
Торт выдержать в холод-ке 8-10 часов.

Для творожной массы :
творог (нежирный) - 500 гр.
масло сливочное - 100 гр.
сахар - 1 стак.
какао - 1-2 ст. л.
мармелад - около 100 гр.
ванилин - 1 пакетик
желатин - 1 пакетик.
Для крема :
масло слив. - 100 гр.
шоколад - 100 гр.
добавить творог и перемешать.
чтобы все кристаллы растворились.
Остудить.
В одну из них добавить какао.
(чтобы избежать его растворения) .
Можно 3х5, 3х4.)
затем уложить второй слой печенья
и оставшуюся часть темной начинки.
И снова слой печенья, последний.
остужаем и заливаем торт.
Торт выдержать в холод-ке 8-10 часов.

Печенье (типа Кокосовое. Юбилейное. Сливочное) – 0,6 кг
Сгущенка вареная – 1 банка
Слив. масло – 125гр.
Орехи любые – грецкие, фисташки, миндаль, арахис…
2ст. ложки какао
Ваниль
Взбить слив. масло со сгущенкой до однородной массы, добавить орехи любые, 2ст. ложки какао.
Перекладываем печеньки в миску и измельчаем толкушкой.
Будут не только крупинки, но и крошки, не пугайтесь, они только способствуют скреплению торта в последствии. Не толките все в пыль, должны быть именно кусочки!! !
Выливаем в крошки крем.
Все тщательно перемешиваем.
Берем большую гладкую тарелку и выкладываем торт горочкой.
Убираем торт в холодильник min часа на 4-5 - чтоб торт "схватился". ЛУЧШЕ НА НОЧЬ. После достаем и едим.
Сгущенка вареная – 1 банка
Слив. масло – 125гр.
2ст. ложки какао
Ваниль
Выливаем в крошки крем.
Все тщательно перемешиваем.
торт из не соленных крекеров
http://forum.say7.info/topic15279.html
покупаешь зефир, делишь его на половинки. Укладываешь слой из половинок на блюдо и смазываешь любым кремом, вар. сгущенкой, а можно использовать балончик со взбитыми сливками. Затем укладываем следующий слой и вновь чем либо пропитываем. И так до конца, пока не кончится зефир. Укладывать его можно в виде пирамидки. А на слой взбитых сливок можно добавить любые фрукты, орехи, тертый шоколад. Когда пирамидка собрана, поставьте её в холодильник. Пусть чуть пропитается и застынет. Удачи.
Обычный вафельный торт, между вафлями укладывать ломаное песочное печенье (слой из вафли + сгущенка + слой из печенья + сгущенка + вафля и т. д. , сверху присыпка тоже из печенья. Очень вкусно!
Чиз-кейк. быстро, сытно, вкусно. и можно без выпечки
Айданка Алмаганбет
Могу написать рецепт или поищите в интернете
Айданка Алмаганбет
Ну... тут получится только если поблизости круглосуточный магазин.
Пол кило печенья, растолчить в крошку, добавить сливочное масло (размягченое при комнатной температуре), и выложить по краям и дну формы (миски, кастрюльки)
Пол кило творога смешать с сахаром, и сливками 10% жирности (сливок немного, примерно 0,2 литра), добавить желатин (ну, тут без плиты никак..), залить на печенье и в холодильник на ночь.
я в творожную массу добавляла фрукты. киви с бананом. вишню. вкусно очень получалось
покупаешь готовые коржи для тортов, там же покупаешь сливки или крем.