Десерты, сладости, выпечка

Йогурт в юогуртнице получается жидкий, как питьевой это так и надо?

Молоко пастеризованное 3,6 % и закваска савушкин продукт, Первый раз молоко кипятила и потом остужала, а сегодня ставила не кипяченое молоко, с верху где закваска там вкусна, а втот снизу похоже на молоко.
У меня всегда густой как базарная закваска. Не помню как называется закваска (итальянская) . Молоко 3,2 Добрыня не кипячу. Ставлю на 7 часов, может и больше смотрю по консистенции, чтобы не отходила вода.
Регина :)))
Лучший ответ
"Закваска" от Савушкина продукта- это кисломолочный напиток, готовый к применению, но никак не йогуртная закваска... вы попробуйте взять стаканчик живого йогурта без наполнителей (я брала Данон 7), 100 г на литр молока выходит хороший густой йогурт
Маша Затула
У меня всегда кисломолочные продукты в йогуртнице выходят густыми. Беру стерилизованное молоко и закваски ВИВО, либо какие-нибудь аптечные, типа эвиталии.
Пастеризованное молоко всегда нужно кипятить, т. к. в нем могут содержаться бактерии, конкурирующие с закваской. Стерилизованное кипятить не нужно. В качестве закваски можно брать и готовый магазинный йогурт, но по опыту мне гораздо больше нравятся сухие закваски - удобнее и результат стабильней.
Natka Герций
У меня "Мульти-делис" Тефаль. А закваску покупала на Люсиновской в НИИ молочной продукции. Так в инструкции к аппарату сказано, хочешь погуще йогурт - ставь на 10-12 часов, хочешь питьевой йогурт - ставь на 6-8 часов. Все просто, по инструкции. При этом молоко брала 2,5%, добавила закваску, но не добавляла ни сметаны, ни йогурта.
после приготовления оближите ложку и перемещайте продукт, разлейте вновь по стаканчикам и дайте постоять в холодильнике 2-3 часа