Десерты, сладости, выпечка

всем привет, у меня безе получается жидким, задолбаблся его взбивать и сахару туда 5 стаканов кинул все равно жидкое

Добавьте несколько капель лимонной кислоты. Она крепит белки.
Татьяна Халипская
Лучший ответ
Безе разве не с сахарной пудрой делают?
Екатерина О
Начинают взбивать без сахара, если успешно, тогда добавляют небольшими порциями
Лиза Калинина
Самое первое. что нужно сделать, это убедиться, что посуда в которой взбиваете не жирная и полностью сухая. Белок сначала взбиваете без сахара, сахар добавляете уже в конце понемногу.
Немного лимонки, как уже сказали, и попробуй вместо сахара использовать сах. пудру, начиная взбивать без нее и добавляя порционно.
..если долго взбивали.. а белки жидкие.. значит уже перебили... можно теперь застелить противень пергаментом.. и белки равномерно распределить по пергаменту... сушить при температуре не выше 100 гр.. а так то белки взбиваются в пропорции на 3 белка 1 стакан сахара... желательно мелкого... взбиваются сначала белки без сахара.. затем постепенно вводится сахар....
Самое первое: взбивают только белки (это наверняка вы знаете), они обязательно должны быть охлажденными с холодильника, а вот с желтками поступают вовсе наоборот, в тесто кладут их теплыми, Второе, когда начали взбивать, лимонной кислоты в порошке или неск. капель, изначально с ней взбить, а потом уже сахару постепенно всыпать, а не сразу всю норму. Или -же действуйте так: в кастрюлю отделяйте белки, высыпаете сахар и сбивайте в течение 5 минут венчиком на водяной бане.
Сняв с плиты, взбивайте еще 10-15 минут, пока пена не станет стойкой.
Если у вас есть миксер, процесс значительно ускорится.
Галина Ройтман
...нарушаете технологию, видать, а она важнее рецепта...
белки должны быть охлажденными, посуда желательно тоже. Начинают взбивать на малой скорости миксера, сахар всыпают малыми порциями и постепенно. Желательно использовать сахарную пудру, разницы в принципе нет по рецептуре, просто себе облегчите работу. И, да, лимонная кислота, пара капель тоже может выручить. Если белки уже достигали нужной консистенции . но потом стали жидкими-значит вы их "перебили". У нас продают растительный загуститель - Агар агар- тоже классная вещь.
Билок взбиваем в сухой холодной посуде, с пудрой и лимонной кислотой для устойчивости! А вы его перебили или посуда была вложной