Десерты, сладости, выпечка
когда делаю безе, оно растекается после добавления к белкам сахара. кто скажет, почему так происходит?
Не совсем понятно, как именно Выделаете безе, нужно сначала взбить белки, до состояния "творожистости", потом, продолжая взбивание нужно всыпать сахар и взбивать массу до полного растворения кристаллов сахара. Сахар лучше брать более мелкий и белый, на каждый белок нужно ок. 50 граммов сахара. Масса должна получиться плотной и глянцевой, без крупинок сахара, взбивания до состояния "невыпадения из перевернутой посуды" недостаточно.
Гм. СНАЧАЛА вы взбиваете белок до мягких пиков, а уже ПОТОМ добавляете сахар и еще взбиваете. Тогда безе не растечется никогда. Вместе взбивать я пробовала. Вот тогда как раз и растекается.
взбивайте сразу с сахаром (разная плотность сахар белок)
Интересно - что же получается у этих горе-кулинаров, которые советуют взбивать меренгу сразу из смеси сахара с белками? Это ведь НИКОГДА не взобьется!
Сначала - только белки (лучше - комнатной температуры, это сливки должны быть ОЧЕНЬ холодными) , а как получится устойчивая пена - по частям всыпать сахар и взбивать до мягких пиков.
Обычно когда делаю безе, при взбивании, добавляю или немного сока лимона, или чуть соли. Возможно много сахара....
Нужно сбивать сахар и белок вместе!!!! Первый раз слышу что по отдельности))))
я делаю безе так: взбиваю белки холодные с щепоткой соли, затем добавляю сахарную пудру и взбиваю. пудру добавляю постепенно. 2белка и стакан пудры мой рецепт безе. Всегда получается. Также надо, чтобы посуда была сухая, если попадает вода, безе не собьется. Попробуйте, у вас получитися, точно))
делай вмест. и сахар и белок.