Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить медовые вафли?

яйцо - 1 шт.
мед - 2 ст. л.
сливочное масло - 2 ст. л.
молоко - 1 стакан
мука - 1 стакан
соль - 1 щепотка.

Молоко, мед, соль и половину нормы муки взбить венчиком. Затем добавить взбитое яйцо и взбить до однородности. В полученную массу добавить растопленное сливочное масло и оставшуюся муку. Снова взбить до однородности.

Эти вафли можно выпекать не только в специальной вафельнице, но и обычной духовке. Для этого на противень выливать по 3 столовых ложки теста и деревянной лопаточкой формировать круглую вафлю приблизительно 12,5 см в диаметре. Выпекать 12-15 минут, затем при помощи лопаточки снять с противня и свернуть в трубочку.
Елена Александрова
Лучший ответ
Начинка в медовые вафли.

Проще всего в качестве начинки использовать вареную сгущенку, можно приготовить такой же крем, как для булочек в крокембуше.

Кроме этого, вафли очень вкусны с сливочно-ирисовым соусом.

Чтобы его приготовить нам понадобятся:
80г ириса (в виде конфеток или плиток) ,
3/4 стакана сахара,
250 мл жирных сливок,
1 ч. ложка ванильного сахара,
1 яичный белок,
1/4 стакана кипящей воды.

В сотейнике с толстым дном необходимо растопить кусочки ириса, добавить воду и сахар.

Снимем с огня и остудим.

Тщательно взбиваем миксером сливки и осторожно вводим ирис.

В другой емкости взбиваем белок с ванильным сахаром и добавляем к ирисовому соусу.
Нина Иванова