Десерты, сладости, выпечка

Как называлась сладость, была популярна в 90-е годы

Выглядела как плоский и достаточно длинный ирис или, может, нуга?)) Точно не помню, но из детских воспоминаний - эта конфета продавалась поштучно, ее обертка - черная. Сама нуга/ирис были тоже очень темного цвета. Вкус - какой-то немного кофейный. Сантиметров 20 в длину и 7 в ширину. Не могу нигде по описанию найти, может, кто тоже в детстве лакомился ентим и знает, о чем речь.)))))
Гематоген. Похоже Вы его описываете. Но он был на пике популярности гораздо раньше.

Оставлять комментарии по ответами у Вас и не получится пока. Потому как у Вас статус ученика.

Остаётся один выход, делать так как делаете Вы. Некоторые не додумываются и до этого. Умница.
Светлана Пелипас
Лучший ответ
!5 лет по уровню интеллекта, а откуда же тебе знать, что было 25 лет назад? Не отсвечивай.
Юлия Козаченко
А черт его знает, что вы описали!)) ) Мне вот в детстве оооочень запомнились батончики "Марципан". Они так и назывались, марципановые батончики в шоколаде. Выглядел такой батончик так же, как и какой-нибудь Марс или Сникерс. А вкус... ну чем-то на Баунти похоже, но не то! и то ли нуга, то ли что.... и обертка темная.. или черная? И уже повзрослев я поняла, что это и были марципаны в шоколаде...))) ) Где бы найти сейчас такие батончики! )
А из нуги я помню батончики Финт. Но они не такие длинные, как вы описали. Продавались с разными вкусами (то ли 3 вида, то ли 4)
Юна Кабакова
я ела всё что было в те времена, но такого что вы описываете не было!
Были ещё ириски кис - кис.

Не можнте коментировать потому что при составлении вопроса не поставили птичку - галочку возле слов Разрешить комментарии к ответам
Я помню была такая тонкая пластинка ириса, покрытый молочным шоколадом.. . ну оочень тонкая, в этом и был весь прикол... название не помню.... бегала ее покупать вечно, когда мелкая была... конфета импортная.
Может это тоже самое.... название самой интересно узнать...
Natasha Kot
Аналогичная ситуация. Я ищу название этой конфеты все годы, но пока безрезультатно. Она именно такая, как Вы и описали. Насколько помню, шоколада все же в ней не было, просто очень длинная и темная тягучка, очень плоская. На вкус настолько фантастическая, что я до сих пор пытаюсь ее найти)) И да, конечно, это не гематоген и прочие батончики. Совершенно не помню название, но припоминаю, что обертка была темная, что-то типа почти черного. а может даже и черная. Покупала бабушка у себя на работе в институте, мне было в районе 4-6 лет (93-95 годы, примерно это время). Мы из Иркутской области. Удивительно, что нашла ваш вопрос)) Столько лет поисков, и хотя бы что-то нашлось)))