Десерты, сладости, выпечка
Удобно ли в силиконовых формах выпекать? Думаю купить или нет, в магазине продают
разной цены, они какие то тоненькие уж сильно, массу налитого теста форма выдержит? её не перекосит в процессе выпекания? кто пользовался, ответьте
Удобно, но только очень легко вляпаться в некачественный силикон. Покупала формы разных производителей, чаще попадаются некачественные, после выпечки остается неприятный запах. Попались только 2 нормальные формы, купила еще этой же марки - опять гадость. Поэтому название писать не буду. Но поняла, что обязательно форму нужно понюхать и если есть запах - не брать, при выпечке он только усилится.
Удобно. Ставить нужно сразу на противень или в сковороду, а потом заполнять. Не берите дешевые формы. Деньги на ветер. Лучше одна, но качественная.
Давно выкинула все металлические формы, удобно готовить, мыть, хранить. Только лучше не жалеть денег и покупать фирменные, а не дешевую подделку
Не нравится по тем же причинам, что и вас напрягают. Берешь испеченный уже пирог, а он весь телепается.
Да удобно печь в них только в духовку я на противень ставлю а не на решётку когда пирог пеку. Маленькие можно на решётку
Купила, не пользуюсь, а вот из огнеупорного стекла- супер!!
очень удобно, ничего не подгорает. и мыть легко
Взяла большую и теперь хочу маленькие, мне понравилось в ней печь--не пригорает, хорошо и легко вынимается.
плюсую, дешёвые не брать, это ведь ещё и для здоровья может быть очень вредно.
А вообще они намного удобнее в использовании, нежели обычные.
Решила тоже попробовать, но денег было жалко и купила за 37 р. Оказалось отличная вещь : не пригорает, легко моется, не воняет (может повезло) . В общем я давольна!!!!