Десерты, сладости, выпечка

какой несложный тортик приготовить на НГ??))

Перед вами рецепт вкусного несложного торта под названием «Лентяйка» .

Готовить такой торт просто, а есть – вкусно. Сладость сгущенного молока «разбавляет» кислый вкус ягод. Получается очень приятное сочетание.

Для приготовления торта необходимы следующие продукты:

4 яйца;
1 стакан муки;
2 банки сгущеного молока;
200 граммов сливочного масла;
1 чайная ложечка соды;
1-1,5 чайных ложечки уксуса;
200 граммов брусники или клюквы;
2 чайные ложечки какао;
полстакана орехов (если есть, без них тоже вкусно) .
Это рецепт действительно вкусного и на самом деле несложного торта без особых выкрутасов.

Берем 2 яйца, добавляем ЕЩЕ 2 ЖЕЛТКА, смешиваем с 1 банкой сгущенки и стаканом муки. Плюс гашеная сода. Замешиваем тесто, делим на 2 половины, в одну из которых добавляем какао и перемешиваем.

Выпекаем коржи, остужаем и каждый разрезаем на 2 половинки.

Готовим крем: взбиваем миксером 1 банку сгущенки с маслом.

4 получившихся у нас коржа промазываем. Получается: темный корж, крем, ягода (можно + орехи) , светлый корж, крем ягода (можно + орехи) . С боков тоже обмазываем кремом. Оставляем для пропитки в холодильнике. Через пару часов можно дегустировать!
Александра Разливохина
Александра Разливохина
55 624
Лучший ответ
Александра Разливохина приятного аппетита!
Купить слоеный торт или пирожное. Абсолютно несложно и вкусно
Светка Черкас
Светка Черкас
9 524
напалеон
Ольга Ефимова
Ольга Ефимова
8 401
я всегда пеку черный бисквит быстро и вкусно, новый год -все ждут тортик и его первым и слопали но на 2012 пекла 2тортика наполеон и бисквит черный смели оба, в этом году хочу попробовать испечь торт сникерс, а вот мой бисквит.... ---6яиц, стакан сахара, стакан муки, какао, 1сгущенка, 200гр слив масла, теперь за работу, взбить на маленькой скорости постепенно 6белков +0.5стак сахара, 6желтков+0.5сахара=взбить отдельно, потом осторожно лопаткой дерев тихо перемешать белки с желтками +муку+какао=перемешать и все печь 35-40минут при температ 180град, можно добавить орехи если любите, крем сгущенка с маслом слив, быстрои вкусненько, какао на любителя, удачи
торт / битое стекло / яйца 5 шт. сахар 1 бисквитст. мука 1 и 0.5 ст. желе цветное-4 пачки. сливки 30% 300 гр. сметана 25% 300гр. приготвить бисквит-взбить миксером яйца с саъаром до увеличения массы внесколько раз. затем постепенно ввести муку и пол ст. ложки крахмала . всё хорошо вымешать и выпекать при т 180 гр. 25 - 30 мин. пропитать сиропом. выложить на корж кусочки цветного желатина и залить кремом. готовим кркм. -взбиваем сливки добавляем сметану и 1 пакет желатина по инструкции. и так несколько слоёв. свкрху украсить цветным и кусочками желе можно посыпать шоколадной крошкой и тёртым орехом.
медовый