Десерты, сладости, выпечка

Что можно спечь для гостей, приехавших из других стран?

Шарлотка моя их потрясла...а что моно более лёгкое приготовить?Моет печенье какое то...подскажите пожалуйста...
Апельсиновое печенье

На 400 г маргарина или сливочного масла - 400 г сахарного песку, 5 яичных белков, цедра апельсина или лимона, 250 г муки.

Масло или маргарин разотрите с сахарным песком, добавьте апельсиновую или лимонную цедру, натертую на терке, и постепенно вливайте взбитые белки. В однородную массу добавьте муку. Затем чайной ложкой в шахматном порядке выкладывайте тесто на лист и выпекайте в духовке при температуре 160-170 С.
Печенье "Близнецы"

150 гр. смальца, 250 гр. муки, сода, лимонная кислота, 100 гр. сахара, 2 яйца, ванилин, 1 стол. ложка какао.

Приготовить тесто и разделить на 2 части. К одной добавить какао и тщательно вымесить. Из обоих кусков теста (белого и коричневого) скатать жгутики толщиной в карандаш. Из жгутиков сформовать кольца и соединить попарно (белое с коричневым) в виде цепи.
------------------------------
Печенье "Карталинское"

250 гр. творога, 200 гр. маргарина, 2 стакана муки, соль, сода.

Замесить тесто. Вырезать кружочки как на пельмени, макать в сахар и на листе выпекать в духовке.
--------------------------------
Печенье "Розочки" ("Спиральки")

Тесто: 200 гр. творога, 200 гр. маргарина, 2 стакана муки, соду на кончике чайной ложки погасить уксусом.

Все перетереть, сформировать 3-4 шарика. Поставить в холодильник на 20 мин. Взбить 2 белка со стаканом сахара до густоты. Каждый шарик раскатать в тонкий лист, смазать взбитым сладким белком, свернуть в тоненький рулетик. Резать рулетик поперек и получившиеся срезики уложить на протвень. Пекутся очень быстро - до золотистого цвета (5-10 мин. при 250 градусах)
ОК
Оксана Кузьмичева
Лучший ответ
Пирог с консервированным лососем.
ТЕСТО-3 яйца, 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя для теста) , 1/2 чайной ложки сахарного песка, 200 г сметаны, 200г майонеза, 4-6 ст. ложек (с горкой) муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА-банка лосося (или 2), 3 варёных яйца, 2 луковицы (мелко нарезанные и обжаренные) . Можно добавить зелень укропа.
Половником наливаете половину теста в форму, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин при 200 град.
Пирог вкусный. Попробуйте-не пожалеете.
Удивить гостей можно пирогом с капустой! тесто можно пирожковое, можно слоенное. Свежую капусту мелко режете, тушите на раст. масле до мягкости, затем остужаете. Раскатываете тесто размером с противень, делаете бортик из теста. Выкладываете капусту, тертый твердый сыр (колбасный нельзя!), солите, перчите по вкусу и заливаете сливками. В духовку, через 25-30 мин, пирог готов-вкус обалдеть! Мое семейство считает его самым лучшим, из всех пирогов!
Смотря откуда приехали Ваши гости. А то и колбасой можно обойтись. Навари сибирских пельменей ( настоящих, с чесноком, ручной выделки) , сделай селедку под шубой, А испечь можно блинчики и начинить творогом или картошкой с поджаренным луком. А ещё вкуснятина- пирог с соленым салом кусочками, чесноком, картошкой. Есть горячим.
Зачем печь? Купить и угостить.