"Морские раковины"
Тесто слоеное — 1 шт
Крабовые палочки (или креветки) — 5 шт
Сыр — 50 г
Майонез — 3 ст. л.
Берем лист слоеного теста (не раскатывать) и вырезаем кружки с волнистыми краями. У кого есть формочки для выпечки кексов, можно сделать ими. Смазываем желтком и отправляем в духовку . 180 гр. минут на 25.
В это время делаем салат из крабовых палочек, сыра и майонеза. Начинка по-вашему усмотрению. Это может быть мясо, рыба, любой салат, в т. ч. "оливье". Или начинкой может быть сладкий творог, джем и заварной крем. Разрезаем раковины не до конца. Начиняем.
Десерты, сладости, выпечка
Есть упаковка слоёного теста .Пироги-пирожки всякие уже надоели. Фантазия тормозит. Что ещё из него можно придумать?
Испеките пиццу или булочки сладкие!!!
Наполеон-сделайте крем из сгущенки с маслом
Хрусты нажарить
голени кур по-французски:
нарезать тесто на полоски шир. 2 см. Голени кур посолить, пеперчить, натереть чесноком и обмотать полосками, смазать яйцом и запечь в духовке.
как вариант
Салат «Наполеон с тунцом» превзошел все мои ожидания. Сделанный из нескольких слоев и
пропитанный соком рыбы, он надолго запомнился всем своим нежным вкусом.
Ингредиенты:
коржи слоёные для наполеона — 1 упаковка;
тунец консервированный — 2 банки;
куриные яйца — 6 штук;
плавленные сырки — 2 штуки;
отварная морковь — 2 штуки;
майонез.
Приготовление салата Наполеон с тунцом
Морковь очищаем и трём на тёрке.
Плавленные сырки трём на крупной тёрке.
Куриные яйца отвариваем, отделяем белки от желтков.
Тунец разминаем вилкой вместе с соком.
Смазываем 1-й корж майонезом,
укладываем 1-у банку тунца.
Накрываем 2-м коржом, смазываем майонезом. Посыпаем тёртыми желтками.
Накрываем 3-м коржом, смазываем майонезом, посыпаем морковью.
4-й корж смазываем майонезом, раскладываем плавленные сырки.
5-й корж смазываем майонезом, укладываем 2-ю банку тунца.
Накрываем 6-м коржом, смазываем майонезом, посыпаем тёртыми белками.
Ингредиенты:
тунец консервированный — 2 банки;
куриные яйца — 6 штук;
плавленные сырки — 2 штуки;
отварная морковь — 2 штуки;
майонез.
Приготовление салата Наполеон с тунцом
Морковь очищаем и трём на тёрке.
Плавленные сырки трём на крупной тёрке.
Тунец разминаем вилкой вместе с соком.
Смазываем 1-й корж майонезом,
укладываем 1-у банку тунца.
Жульен в корзиночках, пиццу.
о) как раз смотрю изделия. Вот такое нашла: http://www.say7.info/cook/recipe/32-Spiralki.html
ПЕЧЕНЬЕ ИЗ КОНСЕРВИРОВАННЫХ АНАНАСОВ. 10-12 минут при 200 градусах

Жюльен в тесте
0,5 кг. Шампиньонов, готовое слоеное тесто, 200 г сметаны, 2 луковицы, сыр, масло
Грибы нарезать пластинками, лук измельчить и обжарить вместе на масле. Затем добавить сметану и немного выпарить, посолить, поперчить. Сыр натереть. Тесто раскатать, нарезать по размеру формочек (кокотниц) и уложить в них. Сверху выложить начинку, посыпать сыром. Из теста вырезать листочки и выложить на жюльен. Запекать в разогретой духовке, пока не зарумянится тесто. Остудить и аккуратно достать из формочек.
Слойки с чесноком
250 г готового слоеного теста, 3-4 зубца чеснока, 1 пучок укропа, 1 яйцо, 50 гр раст. масла
Чеснок и укроп измельчить, взбить вместе с маслом в блендере. Тесто раскатать толщиной в 0,3-0,5 см, разрезать вдоль на 3 равные полоски. Каждую полоску нарезать на треугольники. Смазать приготовленным чесночным маслом и начиная с широкого конца скатать в рогалики. Рогалики смазать яйцом, выложить на противень и выпекать в духовке при 220 гр. в течение 15 минут
Слойки с чесноком
Штрудель с разными начинками - мясной, сырный, капустный, фруктовый.
Торт Дрова под снегом.
слойки с кремом патисьер, слойки с сыром или брынзой, слойки с джемом.
просто порежте на квадратики, выложите на противень, посыпьте сахаром, карицой, ванилью, сладкими посыпками и поставьте минут на 20 в духовку
сосиски в тесте или куриные ножки!
а из сладкого наполеон можно сделать! запекается целый пласт слоеного теста, потом разрезается на пару коржей и промазывается кремом. Очень вкусненько!