Десерты, сладости, выпечка
У меня есть упаковка слоеного теста.Что можна сделать с какой то не мудреной сладкой начинкой?
Если с сладкая начинка то подойдут любые фрукты, с вареньем он получается внутри как бы сыровато Можно положить варенную сгущенку. А я раскатываю немного пласт слоенного теста смазывавю маслом ложу тертый сыр с луком или укропом, закрываю и выпекаю 10-15 мин. очень вкусно
Завернуть, как конверт-и в духовку. Начинка-по усмотрению, что есть в наличии.
Да нарежь как хочешь и вареньем намажь) ) Будут типа печеньки)
Можно разрезать на полоски, помазать маслом растит или сливочным, посыпать сахаром и получатся языки. Можно свернуть в несколько раз, сложить пополам и разрезав толстую середину, развернуть на противне. Получится слойка. Можно добавить творог сладкий или сырковую массу, получатся пирожки с творогом. Варенье лучше не класть- расползется. Орехи, ягоды, курагу, яблоки и др.
яблоко в него завернуть
а ещё что есть?
можно нарезать треугольничками положить любую начинку или ту же клубнику и завернуть, получатся круасаны
Да всё что угодно! Самый простой и быстрый вариант, на случай если нежданные гости практически на пороге ( у меня всегда пара упаковок в морозилке ): Разморозить, нарезать на квадраты (прямоугольники, ромбы) , смазать маслом любым (сливочным, топлёным, растительным - на ваш вкус) , посыпать ванильным сахаром (можно и обычным, или коричневым) , на смазанный маслом протвень и в духовку на 15 минут. Быстро и вкусно!