Десерты, сладости, выпечка

Незнаю что сделать со сметаной))

В холодильнике стоит литровая банка домашней сметаны, не знаю что что приготовить чтоб не пропала, подскажите пожалуста))) Может блинчики сделать или что-то в этом роде??
развести тесто для блинов, вместо молока использовать сметану и кушать со сметаной. Пирог сметанник можно испечь
Жанна Бондаренко
Лучший ответ
На блинчики много не уйдет, а вот попробуйте вот такой жюльен?
http://forum.say7.info/topic9701.html
а ты ночку испеки) или торт черепаха)
Знакомому мужчине скормите. И не уходите никуда.
Ночь в деревенской избе после свадьбы.. .
- Баатькооо! Нэлэзе!! !
- Да ты сметанкой, сыну, сметанкой.
- ..Баатькооо! И в кринку нэлезе....
торт Панчо!
Сметанный пирог: 1 стак сметаны, 1,5 стак муки, 1 стак сахара, 0,5 ч л соды, 0,5 ч л лимонной кислоты, 2 яйца
Елена Гусева
Тортик испеките, а из сметаны сделайте начинку
сделайте торт или десерт- взбить сметану 500гр с 1ст сахаром (если она жирности не меньше 25%) если жидкая, то можно добавить растворенный желатин (2ст ложки) - потом выложить в форму или креманки, фрукты положить- например ягоды или ананасы или персики консервированные) очень легкий и нежный десерт)))
самое прикольное. - это добавить кабачковую икру и смыть в унитаз...
Оладьики
Сделайте торт Дамские пальчики с кремом из сметаны

рецепт здесь http://zha-nn-a.ru/post253539825/

Можно сделать торт черепаха, он не хлопотный особо в плане коржей (только лист выстилайте пергаментом и чуть смазывайте сливочным маслом или присыпайте мукой) , а в сметанку добавьте чуть сахара по вкусу (не смотрите на рецепт по чуть и пробуйте) и пару ложек коньяка. Аккуратно со скоростью взбивания, а то будите делать торт с масляным кремом)))) )
Рецепт можно найти в инете, они примерно одинаковые и не обязательно делать в форме черепахи.
с сахором съесть