Не хочется долго возиться на кухне. Крем хочу сделать сметана+сгущенка. Может ещё мёда добавить?
Чем посоветуете украсить, ведь торт на День рождение..
Десерты, сладости, выпечка
Хочу сделать медовик, подойдут покупные бисквитные коржи? Коржи мягкие, какой процентности сметану посоветуете?
коржи подойдут
сметану - самую хорошую, самую жирную (лучше домашнюю с рынка)
Чем жирнее сметана, тем лучше.
Из деревенской (домашней) сметаны самый вкусный медовик.
Татьяна Ащеулова
спасибо за совет, к сожалению в Италии даже "нашу" сметану сложно найти, о домашней и речи нет
на медовик песочные тонкие коржи должны быть по идее
Татьяна Ащеулова
Такие не продаются там, где я живу. делать сама тоже не буду. именно поэтому и интересуюсь подойдут ли мягкие коржи и будет ли вкусно с кремом, даже если это нельзя назвать "медовик"
Медовик классический: рецепт со сметанным кремом
Рецепт с жидким тестом, которое не нужно раскатывать. Сметанный крем замечательно проникает в коржи, пропитывает, десерт получается очень сочным и нежным. Для классического рецепта медовика лучше использовать густую и жирную сметану.
Ингредиенты
Для коржей:
• 0,1 кг масла сливочного;
• 0,2 кг сахара;
• 1 ч. л. соды;
• 3 яйца;
• 80 мл меда;
• 2 стакана (по 0,2) муки.
Что нужно для крема:
• 0,8 кг сметаны;
• 0,2 кг сахара.
Приготовление
1. Водяная баня. Достаем 2 кастрюли разного диаметра. В большую наливаем воду и ставим кипятиться. Потом на нее поставим меньшую и будем подогревать содержимое. Можно использовать большую эмалированную миску, подходящую по диаметру.
2. В меньшую кастрюлю кладем сливочное масло, добавляем мед с сахарным песком. Отправляем на ранее приготовленную баню и подогреваем. Должен раствориться почти весь сахар и мед. Масса станет значительно жиже.
3. Добавляем соду, сыпем по чуть-чуть. Пойдет реакция, интенсивно перемешиваем.
4. Через минутку смесь снимаем, оставляем на столе.
5. В другой миске взбиваем яйца и постепенно выливаем в медовую массу, которая не должна быть горячей. Перемешиваем.
6. Добавляем муку, размешиваем и готово! Масса получится густая, как сметана, но тягучая.
7. На противень стелем пекарскую бумагу и ложкой размазываем тесто в виде круга. Толщина слоя 3-4 миллиметра.
8. Выпекаем 4-5 минут при 180 градусах. Пока готовится этот корж, размазываем следующий. Перепекаем все тесто.
9. Для крема просто соединяем сахар со сметаной, перемешиваем.
10. Остывшие коржи накрываем крышкой от кастрюли и обрезаем, чтобы они получились идеально круглой формы.
11. Перемазываем коржи сметанным кремом, обрезки измельчаем и посыпаем торт со всех сторон
Ингредиенты
Для коржей:
• 0,1 кг масла сливочного;
• 0,2 кг сахара;
• 1 ч. л. соды;
• 3 яйца;
• 80 мл меда;
• 2 стакана (по 0,2) муки.
Что нужно для крема:
• 0,8 кг сметаны;
• 0,2 кг сахара.
Приготовление
Медовик. )))) Коржик бисквит, крем сметана со сгущёнкой... простите, в каком месте он медовик??? Мёд в тесте должен быть.
Татьяна Ащеулова
Знаете, это второй в моей жизни торт. На мой вопрос "какой лучше крем для медовика, гугл?" - гугл мне ответил "сметана+сгущенка".
Могу перефразировать вопрос "если пропитать бисквитные коржи кремом сметана+сгущенка, будет ли вкусно?"
Сметана со сгущенкой? Ой, нет!
Сметана - самая жирная, какую найдете. С сахаром. Размешать и охладить.
Татьяна Ащеулова
в интернете рецепт прочитала. то есть крем сделать просто со сметаны и сахара?)