Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецетик. Что можно сделать из покупных бисквитных коржей?
Сварить любой крем,или сгущенку вареную готовую .Промазать коржи и проложить свежие фрукты, что бы не так приторно было,фрукты: бананы.киви,клубника.Украсить по своему усмотрению и все.
Елена Беланчук
спасибо
Торт " Раффаэлло" из покупных коржей.
Ингредиенты для "Торт " Раффаэлло" из покупных коржей":
Корж (готовые бисквитные, светлые, в упаковке 3 шт.) — 1 упак.
Молоко сгущенное (для крема) — 1 бан.
Сливки (для взбивания, ВАЛИО 38% жирности) — 400 г
Масло сливочное (размягчённое) — 200 г
Стружка коксовая (50 гр белого цвета в крем + 10 гр красного цвета для посыпки) — 60 г
Конфеты (РАФФАЭЛЛО, для украшения) — 17 шт
Рецепт "Торт " Раффаэлло" из покупных коржей":
Так как коржи у меня уже есть, я сделал крем из сливок, сгущенки и масла. Взбил размягчённое сливочное масло со сгущенкой.
Взбил отдельно сливки. Взбивал без загустителя и переживал, что не будут взбиваться. Опасения мои были напрасны. Всё взбилось великолепно!
В масляную массу добавил кокосовую стружку.
Далее аккуратно, частями, соединил взбитые сливки с масляной массой.
Коржи ни чем не пропитывал, так как они сами по себе были влажные. Смазал их кремом. Обмазала бока и верх. Отправила на несколько минут в холодильник.
А теперь дело техники и никакого виртуоза. На верх укладываем конфеты и посыпаем кокосовой стружкой белого цвета. Так же обсыпаем ею и бока торта. Серединку я обсыпал кокосовой стружкой красного цвета.
Моему горе-тортику оставалось совсем мало времени на пропитку. Но он меня не подвел! Очень получился нежным, ароматным и главное - вкусным! А самое главное, мой внук именинник был очень доволен.

Молоко сгущенное (для крема) — 1 бан.
Масло сливочное (размягчённое) — 200 г

(((( Ya Vsegda* Na Pozitive*))))
Здравствуйте, почему у Вас такой большой получился, и как по бокам вы сыпали стружку?
тупо промазать коржи сметаной,с добавлением сахара. облить сверху тем же. коржи впитают часть влаги и станут мягкими.
Можно промазать заварным,сливочным или просто вареньем)