Десерты, сладости, выпечка

Бисквитные коржи покупные очень сладкие, какую сделать прослойку, чтоб торт был не приторным?

Мне кажется сметанный крем... его кислинка забьет приторность коржей..
Диана Макушкина
Лучший ответ
В сметанный крем добавьте половинку лимона. Либо заварной- отсюда не сладкий http://forum.say7.info/topic27828.html
Йогурт
творожный или сметанный крем немного смягчат сладость коржей
Anna T.
Лимонный курд... вкус нежный, с кислинкой, очень приятный.
рецепт взять из http://forum.say7.info/topic17322-400.html
мягкий творог+сметана+фрукты, ягоды
Крем можно сметанный или сгущенку с маслом взбить. И прослоить кусочками киви, например. Или сливой.
Aisha Kadirculova
Я коржи покупные пропитывала либо сгущенкой, либо сиропом) но потом я делала не слишком сладкий крем ( чаще даже просто сливки взбивала) , а потом туда укладывала ягоды и фрукты ( и внутрь и снаружи). Я думаю, что сироп кисленький в самый раз. Еще кстати делала торт с ананасами и пропитывала сиропом из банки с ананасами-- очень вкусно было- и денег меньше потратила и продукт полностью использовала!
Anastasia Zubak
Сделайте в прослойку кислый яблочный конфитюр с небольшим добавлением сахара.
Алла Королёва
Помню, однажды, экспериментировал с выпечкой бисквитного торта.

Я делаю такой крем (как в "эклерах"): 1 пачка хорошего сливочного масла + 1 банка сгущенки (можно сгущенных сливок с сахаром) + 1-2 столовые ложки хорошего коньяка = взбиваю миксером. Покупные коржи (бисквитные) слегка пропитываю коньяком и промазываю кремом. На верхний корж выкладываю плотно клубнику, резанную половинками, и заливаю всю эту красоту красным желе для тортов. Можно вместо клубники взять киви, апельсины и т. д. Только желе в этом случае должно быть цвета фрукта, т. е. зеленое, желтое, оранжевое или прозрачное. Думаю, получится очень вкусно.

Иногда я покупаю сметану и бананы. Смешиваю сметану с сахаром, затем режу бананы кружочками. Мажу корж сметаной, затем кладу бананы, затем снова сметану. Но бананы заменять нечем нельзя - тортик получается такой нежный, воздушный, прелесть.

Если тебе не сложно поставь класс и поставь пост в лучшие ответы, ведь я очень старался для тебя. Удачи тебе! Будут вопросы - оставь в комментарии, я буду рад помочь тебе!!

Обращайся в любую минуту!
Просто возбмите заварной крем или же сгущенка тоже поцдет
Olga Salnikova
из горького шоколада с апельсиновым ликером (соком)