Десерты, сладости, выпечка
подскажите вкусное дрожжевое тесто..
устроилась на работу в детский садик и там почти каждый день надо выпечкой заниматься.. а я дрожжевое тесто никак ке умею делать.. напишите пожалуйста раскладку на 1 кг муки?? спасибо..
раньше чуть ли не каждый день делала пока не надоела с пирогами всем дома)
тесто очень быстро готовиться и долго не черствеет- лучше для большого пирога на весь противень.
дрожжевое-рубленное тесто
1 пачка маргарина
3 стакана муки
0.5 палочки дрожжей (наших) или пачку сухих или кубик королевских.
1 стак молока
1 ст. л сахара
Маргарин рубить с мукой (как на наполеон) до однородной массы посолить.
разогреть молоко чуть-чуть, добавить туда сахар и дрожжи (если не сухие) если сухие то смешать с рубленной массой. жидкость вылить в муку и замесить тесто. Поставить в холодильник на 1 час ( но не в морозилку! )
вытащить разделить на две части раскатать на столе перенести на противень сверху начинку раскатать вторую часть накрыть сверху и защипнуть края! ) в духовку на небольшой жар мин на 5 поднимется чуть-чуть прибавить до 200 градусов верх и низ в духовке -выставляем одинаковую температуру. подъем теста не очень большой не такой как у традиционного приготовленного опарным способом но не чем не уступает по вкусу очень нежное.
это для дома!!!!
дрожжевое-рубленное тесто
1 пачка маргарина
3 стакана муки
1 стак молока
1 ст. л сахара
это для дома!!!!
у вас для этого технологические карты должны быть.
Lyra Heartstrings
по технологическам картам ничего не получается..мне хочеться спросить ваши советы..
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки- сколько возьмет тесто ( примерно 1кг 800г ). Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.

Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.

На 1 кг. муки : 100 гр дрожжей развести в теплом молоке, 1/4пачки маргарина растопить, влить в маргарин молоко или кефир, или скисшее молоко 0,7 литра, отдельно смешать 2 яйца и 1 чайную ложку соли. 2-3 стол. ложки сахара, 3-4 стол. ложки масла растительного. Сначала просеять муку, ( взять 3/4) добавить сахар и дрожжи- смешать, затем добавить яйца с солью, затем добавлять по немногу маргарин с молоком. Все тщательно перемешать. Добавить муки. Тесто должно быть не густым. В самом конце нужно добавить масло растительное ( без запаха) . Накрыть полотенцем и поставить в теплое место. Тесто подходит очень быстро за 30-40 минут. Первый раз поднимется - его нужно обмять, поднимется второй раз и можно разделывать. Это тесто пойдет и на пирожки и на булочки. При разделке на булочки можно добавить больше сахара. Это тесто пригодно и для духовки и для выпекания в масле. Удачи! и приятного аппетита!
Lyra Heartstrings
спасибо огромное
Айым Ингаева
На 1 кг муки не больше 35 г дрожжей, нечего детей травить! Говорю вам как профессионал
Айым Ингаева
Именно потому и не написала, что не имею права для работника дет.сада писать в ответах, у неё должна быть чёткая инструкция, ваше тесто не сомневаюсь, что пышное при таком кол-ве дрожжей, но это вредно, ещё раз вам пишу для сдобного дрожжевого теста на 1 кг муки- 35 г дрожжей_ будет очень вкусно, пышно и не так вредно
на 1 кг муки... две ложки дрожжей... вода.... растительное масло с полстакана или стакан.... замешиваете и ждите когда поднимется.... можно еще яйцо добавить