Десерты, сладости, выпечка
Почему домашние торты часто бывают вкуснее магазинных? Ведь магазинные торты готовят профессиональные кондитеры
Любые теперешние торты (как и все прочее) -лишь коммерческий проект, на котором надо максимально заработать вкладывая минимально. Как следствие тот факт, о котором вы упомянули в вопросе. Домашняя выпечка ставит другие цели -не выгодно продать себя, а порадовать Вас и Ваших близких.
магазинные порошковые и на жире
Старенький анекдот.
Встречаются директора двух мясокомбинатов, один спрашивает у коллеги: - Послушай, почему твою колбасу покупают, а мою нет? Как ты ее делаешь? - Да очень просто. Берем кишки, набиваем костной мукой, крахмалом, измельченными газетами, добавляем немного мяса.. . -А, так вы туда и мясо добавляете?
А что они туда всунули вы знаете? Часто не то что пишут на этикетке.
Бредятина это "с любовью". Для любителей масляных розочек и сметанных кремов возможно большинство домашних тортиков - предел мечтания . На вкус и цвет... Жадность хозяина предприятия и плохой вкус технолога = фиговые тортики
магазинные торты напичканы консервантами, красителями и вообще не пойми чем.
меньше б воровали кондитеры или заменяли на более дешевые продукты.. то и торты магазинные были бы вкуснее домашних.. как это к примеру в германии.. что и смысла самому печь нет..
домашние готовят с любовью)) ) ну и возможно без примеси красителей и прочей ерунды
Торт будет вкусным, если готовить с настоящим сливочным маслом, а не с его заменителями. Кстати, это относится и к мороженому.
Все эти домыслы про "готовлю с любовью" - фейк абсолютный.
При одинаковом стартовом наборе ингредиентов любитель может даже не пытаться переиграть профессионального кондитера, несмотря на все " с любовью", "с душой" и остальной околоэмоциональный бред.
Цель производства любой продукции - извлечение максимальной прибыли при минимизации затрат на производство. Цель домашней готовки - удовлетворение личного вкуса. Ещё нужно расшифровывать?
Мария Замковец
Сказано абсолютно точно!...
Тамара Дяченко
Разве это не главное?
Маша Вольська
фабричные торты нашпигованы консервантами, а дорогие натуральные ингредиенты заменены более дешёвыми аналогами. Например, сливочное масло заменяют маргарином, натуральные джемы заменяют кондитерскими гелями, молочные продукты заменяют соевыми и так далее. К тому же в массовом производстве торты зачастую замораживают, а на упаковке указывают не дату изготовления, а дату разморожения. Так почему же фабричные торты, если они такие «ненастоящие», пользуются спросом и почему их покупают? Ответ простой: потому что домашних тортов мало, домохозяйки не могут удовлетворить спрос в нужном количестве.
Иногда люди ошибочно полагают, что цена домашнего торта спекулятивно завышена по отношению к фабричному торту такого же веса. Мол, торт дорогой, потому что он ручной работы и он уникален. Да, это тоже
а из каких продуктов и как? ? домашние с любовью и из качественных продуктов....))))))
Маша Вольська
конечно, домашние тортики делаются не только с любовью, но и с большой ответственностью. Выбирать качественные продукты, делать собственноручно, а не на автоматх.. Т. к. желание не потерять клиента и держать "марку" тоже не мало важно. А если Вы не умеете печь, готовить или вязать, то не нужно с иронией относиться к тем людям, которые всё это делают с любовью)))
А Вы знаете, что в торт добавляют профессиональные кондитеры? Какие там Е... Е... Е.. . В "домашний" торт вы сами покупаете необходимые продукты, знаете их качество... Вы дома в свой торт станете добавлять разные там "окислители-подсластители"? Вряд ли! А маргарин вместо масла в крем добавите? То то!
В советские времена помнится были тортики.. . А сейчас смесь химикатов, ароматизаторов и маргарина.. . Не поленитесь и найдите нормальный пошаговый рецепт более сложных тортов, добавьте туда свежие качественные продукты и вот вам тортик мечты, приготовленный своими руками! Магазинные не беру, так называемые масляные крема уже давно не масляные а маргариновые, тьфу, гадость!
Этот тортик по ГОСТу, пекла уже два раза, поверьте, фору даст любым магазинным!

дома всё с душой! для себя любимого! а там всё на автомате... так называемые кондитеры...
Здесь много причин. Одна из них это то что в готовых тортах много полуфабрикатов, заменителей и т. д
Домашний тортик делается с любовью, без всяких е е е без ГМО а кондитеры…
Потому что в них добавили любовь. Любовь всё решает!