Десерты, сладости, выпечка

как приготовить НАВАТ

Инна *
Для приготовления 900 г навата (сахарных кристаллов) :
сахар - 1 кг,
вода - 0.4 литра,
небольшой моток белой нити,
немного муки.

Рецепт:
Сахарные кристаллы - это продукт желтого цвета, полученный путём кристаллизации сахарного сиропа и напоминающий пирамиды различной формы. Вес каждой пирамиды около одного килограмма. В котёл засыпать сахар, налить воду (сахара должно быть около 40%). Варить до образования сиропа. Для получения кристаллов необходимы специальные котлы, удерживающие тепло. Можно использовать подогревающий/удерживающий тепло режим микроволновки.. . В котлах натянуть параллельные нити, на них налить сироп, пропущенный через сито, отверстия которого составляют 1.5x1.5 см. Для приготовления кристаллов затрачивается 72 часа. После образования кристаллов остатки сиропа слить, кристаллы оставить в котле до полного подсыхания. Затем нити срезать и нават готов.

Улдана Смаилова
Лучший ответ
Навват
На 3-4 порций

Для приготовлении S90 г навата (сахарных кристаллов) : сахар - 1 кг, вода - 0.4 литра, небольшой моток белой нити, немного муки.

Рецепт
Сахарные кристаллы - это продукт желтого цвета, полученный путём кристаллизации сахарного сиропа и напоминающий пирамиды различной формы. Вес каждой пирамиды около одного килограмма. В котёл засыпать сахар, налить воду (сахара должно быть около 40%). Варить до образования сиропа. Для получения кристаллов необходимы специальные котлы, удерживающие тепло. В котлах натянуть параллельные нити, на них налить сироп, пропущенный через сито, отверстия которого составляют 1.5x1.5 см. Для приготовления кристаллов затрачивается 72 часа. После образования кристаллов остатки сиропа слить, кристаллы оставить в котле до полного подсыхания. Затем нити срезать и навват готов