Десерты, сладости, выпечка

Подскажите какой-нибудь рецепт(проверенный) вкусного,быстрого,не очень жесткого печенья?

Marina Muzyka
Печенье с творогом.
Маргарин 250 г, 250 г творога, 2-3ст муки, 150 г сахарного песка, 3 г соли, разрыхлитель 1 п, ванилин - на кончике ч. л.
Масло и творог хорошенько разомните руками, перемешайте, посолите, добавьте ванилин и опять перемешайте. Насыпьте муку в получившуюся массу и перемешайте еще раз. На доске, слегка припудренной мукой, тонко раскатайте тесто до толщины 1 мм. Нарежьте рюмкой кружочки из теста, перегните каждый пополам, надрежьте в середине, а потом перекрутите, чтобы получился бантик. На узкую часть бантика нажмите пальцем. Печенье положите на сухой противень на небольшом расстоянии друг от друга и выпекайте в духовке при температуре 200-220 8-10 мин. Печенье с противня сразу снять. Выпекать можно и через 12 часов после приготовления теста, хранить его в холодильнике

Печенье Мишка
3 ст муки
5 желтков
0,5 ст. сахара
0,5 пакетика разрыхлителя
300 гр маргарина мягкого
Тесто разделить на 2 части. Убрать в морозильник. Минимум на 2 часа.
Белки пока лежат в холодильнике.
По прошествии времени достаем 1 камок, натераем его с помощью терки на лист, сверху белки, хорошо взбитые с сахаром - 0,5 -1 ст. , орешки ( можно и без них, а можно и с изюмом, кто как любит, я в этот раз без всего делала) . Сверху нати-раем 2 комок. Выпекать до золотистого цвета. Нарезать горячим. Они получаются очень рассыпчатыми, тающими во рту.
Светлана Агаркова
Лучший ответ
Рассыпчатое печенье с творожной начинкой

7 стаканов муки
2 яйца
350 г маргарина
2 стакана сахара
1/2 ч. л. соды
растительное масло
400 г творога
1 стакан сахара
сахарная пудра

Яйца тщательно взбить с сахаром, добавить размягченный при комнатной температуре маргарин, муку и соду. Тщательно вымесить легкое тесто. Для начинки сахар смешать с творогом.
Противень смазать маслом (можно выстелить пергаментной бумагой) . Тесто разделить на 2 части. Слегка раскатать по размеру противня. Одну часть, не приминая, выложить на противень. Сверху, положить твороржную массу и накрыть второй частью теста, немного разровнять поверхность. Выпекать 25-30 мин. в духовке при 200-210С. Готовый "пирог" остудить, разрезать на квадратики или вырезать формочками. Посыпать сахарной пудрой.
Творожное печенье
на пачку творога пачку маргарина, порубить в крошку. добавит муку, примерно стакан замесить тесто, раскатать потоньше, сделать кружки и каждый макнуть в сахарный песок сложить пополам, еще макнуть, снова сложить и макнуть еще одной стороной-верхней. выпекать минут 35 (видно по цвету) при температуре 180 градусов.
Стакан муки, стакан сахара, щепоть соли и одно яйцо. На здоровье.
Елена Романюк
Marina Muzyka а масло?
Елена Романюк масло прямо на сковороду. Еще лучше (я не знаю как правильно называется) в формочку. она двух сторонняя и зажимается. вместо масла можно сливочный маргарин.
4 яйца взбить до бела со стаканом сахара +300 г теплого сливочн. масла + 1 ст. л сметаны + 1 ч. л. соли соды. Тесто слабее, чем на лапшу. Пропустить на мясорубку и уложить на противень и в духовку.
Арайлым Оспан
Marina Muzyka ой,спасибо,интересно....попробую!!!
1ст. рассола
0,5 сахарного песка
содой загасить
1 яйцо
мука
густое тесто и катай лепешки.