Десерты, сладости, выпечка

Подскажите тесто для пирожков с капустой. Спасибо!

как то нашла в сети простое тесто, ( САЙТ ГОТОВИМ ДОМА, ЧУДО ТЕСТО), мне понравилось, 0,5 кефира, 150 гр. подсолнечного масла, немного соли и сахару, муки сколько возмёт, раскатать в пласт в пару см, посыпать содой, рукой растереть соду по тесту, сложить конвертом, раскатать ещё раз, спосыпатьсодой и опять растереть по тесту и в третий раз так же, примерно чайная ложка с горкой уходит, я сразу оТмеряю и сыплю что бы не сомневаться, в миску, накрыть солфеткой и через полчаса, тесто готово, разделать его на пироги, пирожки и я ещё делаю пышки, тесто мягкое, воздушное. Попробуйте не пожалеете, я сначала сомневалась, сделала с одного стакана кефира, понравилось. и быстро и не сложно, самое главное начинку сначала, я и пиццу из него делаю
Сауле Саулеша
Лучший ответ
Вот рецепт теста, готовлю всегда именно по этому рецепту, а начинка-обжарен слуком капусту потушить, доб чуть слив масла и зелень...
http://forum.say7.info/topic9991.html
Ирэн Горохович
мука вода соль дрожжи яйца взбить тесто миксером дать пару раз подняться и лепи на здоровье
Дрожжевое тесто простое
На 1 кг муки - 25-50 г дрожжей, 2 стакана воды, 1 ч. ложка соли. Растворить в глиняной или эмалированной посуде в 0,5 стакана воды дрожжи, добавить еще 0,5 стакана подсоленной воды и добавлять затем постепенно муку и остальную воду; тесто скатать в шар, покрыть салфеткой и оставить на 1 час в теплом месте.
Banu Nabiyeva