Мой любимый торт - "битое стекло" Это желейный торт. Вот рецепт :
1) Взять три емкости, и в каждой из них развести желе, из расчета на 100 грамм порошка — 400 мл горячей кипяченой воды. Отсудить до комнатной температуры и поставить в холодильник застывать
2) Приготовить бисквит. Яичные белки отделить от желтков, добавить щепотку соли и хорошо взбить. В конце взбивания добавить 2 ст. ложки сахара и продолжить взбивать.
3) Желтки взбить отдельно с 2 ст. ложками сахара и ванильным сахаром и аккуратно влить их в белковую массу.
4) В емкость со взбитыми яйцами понемногу всыпать муку и осторожно перемешать венчиком.
5) Разогреть духовку до t=200 °C. Форму для выпечки смазать маслом и выложить тесто. Время выпечки бисквита — 20 минут. Остудить, не вынимая из формы, а затем нарезать крупными кубиками.
6) Застывшее желе нарезать ножом, произвольной формы.
7) Фрукты очистить и нарезать кружочками.
8) Приготовить сметанный крем. В емкость вылить сметану, всыпать сахар, взбить миксером. Затем добавить, заранее растворенный в 120 мл горячей воды, желатин и продолжать взбивать в течение 1-2 минут.
9) Для сборки торта лучше взять стеклянную емкость, например, миску. На дно емкости красиво выложить нарезанные фрукты.
10) Сверху выложить половину нарезанного желе, все три цвета.
11) Следующий слой — бисквит и половина сметанного крема.
12) Выложить оставшиеся фрукты, желе и бисквит, залить сметанным кремом.
13) Поставить торт в холодильник для застывания, приблизительно на 2-3 часа. Перед тем, как достать торт из емкости, ее нужно окунуть в горячую воду на 10-15 секунд. А затем накрыть емкость тарелкой, на которой будет подаваться торт и осторожно перевернуть.
Десерты, сладости, выпечка
чем накормить обжору чтоб какое блюдо самое вкусное на ваш взгляд? и рецепт если можно ;- )
что-то сладкое однозначно
Сало с чёрным хебом и чесноком: вкусно, сытно, быстро.
обжору- лучше всего накормить тем, что он не любит и много не съест! )))
зеленью например- полезно)))
Рыбные палочки под сырным соусом
Для рецепта вам потребуется:
рыба (отварная без костей) - 250г
картофельное пюре - 2 стакана
яйцо - 2 шт.
сыр (тертый) - 50г
петрушка (нарезанная) - немного
хлебные крошки
сливочное масло - 50г
мука - 1 ст. л.
молоко - 1 стакан
соевый соус - 1 ст. л.
соль, перец - по вкусу.
Мелко нарезать рыбу и добавить к ней картофельное пюре, сыр, соус, петрушку, соль и перец, тщательно перемешать, заправить яйцом и слепить палочки. Помазать их яйцом и обвалять в хлебных крошках, положить на смазанный жиром противень и запекать в духовке 30 минут при умеренной температуре.
Палочки охладить, нарезать на ломтики и подавать к столу, полив сырным соусом. Сырный соус. Растопить сливочное масло, добавить в него смесь из молока и муки, потом тертый сыр и соевый соус. Поварить на слабом огне, чтобы сыр расплавился, и полить им кусочки рыбы.
или вот
Рыбные котлеты с кальмарами
Для рецепта вам потребуется:
рыба - 1кг
кальмары (неочищенные) - 1кг
булка - 250г
молоко, панировочные сухари.
Мякоть сырой трески, хека или другой малокостистой рыбы перемолоть, вареных кальмаров перемолоть и перемешать с рыбой. Добавить несколько кусков булки, замоченной в молоке, соль и перец. Все хорошо вымесить.
Из получившегося фарша сделать котлеты (биточки, фрикадельки) , запанировать в сухарях и обжарить.
Для рецепта вам потребуется:
рыба (отварная без костей) - 250г
картофельное пюре - 2 стакана
яйцо - 2 шт.
сыр (тертый) - 50г
петрушка (нарезанная) - немного
хлебные крошки
сливочное масло - 50г
мука - 1 ст. л.
молоко - 1 стакан
соевый соус - 1 ст. л.
соль, перец - по вкусу.
или вот
Рыбные котлеты с кальмарами
Для рецепта вам потребуется:
рыба - 1кг
кальмары (неочищенные) - 1кг
булка - 250г
молоко, панировочные сухари.
Блины с черничным вареньем) штук 20)