Этот рецепт бисквита, пальчики оближешь! Я постоянно его готовлю! Ингредиенты:
5-6 яиц (смотря какая сковородка)
2 стакана муки с горкой (только не напутайте стакан с чашкой или бокалом)
2 стакана сахара с горкой
200 грамм ванилина (обычно в ванилине 100 грамм, тогда надо 2 пачки ванилина)
растительное масло
Вот и все ингредиенты!
Теперь готовим!
1) Возьмите кастрюлю, среднюю. Разбейте яйца ( желтки от белков отделять не надо), высыпьте муку, ванилин, сахар. Мешайте миксером примерно 2-3 минуты.
2) Достаньте среднюю сковородку и хорошо намажьте ее маслом, затем вылейте с кастрюли все в сковородку.
3) Ставьте сковородку в духовку на 20-25 минут, желательно около МАХ.
Торт готов, потом можете его взбитыми сливками намазать, так вкуснее будет или украсьте чем нибудь
Десерты, сладости, выпечка
скажите лёгкий рецепт тортика
тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
Ингредиенты для "Тортик, самый мой любимый! "
Яйцо (для коржа) — 2 шт
Сгущенное молоко (для коржа) — 1 бан.
Мука (для коржа) — 1 стак.
Сода гашеная (для коржа) — 1 ч. л.
Ванильныи сахар (для коржа) — 10 г
Сметана (самая жирная, в крем) — 600 г
Сахарная пудра (для крема) — 150 г
Чернослив (очищеный от косточек, в крем) — 100-150 г
Рецепт "Тортик, самый мой любимый! "
Взбиваем яйца, вводим сгущенку и постепенно, по столовой ложке муку. Добавляем гашеную соду и ванилин.
Выливаем тесто в форму. Я ее смазала маслом и присыпала манкой. Отправляем в духовку, выпекаем при температуре 180 градусов до сухой палочки. Это где-то минут 30.у кого какая духовка.
Вот такой получился. Середина у меня поднялась.
Вынимаем, разрезаем на коржи. У меня получилось 2 и третий маленький, серединка, которая вздулась :-D .
Пока коржи остывают беремся за крем. Вот столько у меня было чернослива. Я его отделила от косточек и порезала.
Сметану, у меня была 27 процентн. жирности, взбиваем с сахарной пудрой и добавляем в конце чернослив. Вымешиваем чернослив уже ложкой.
И все! Промазываем очень щедро остывшие коржи.
Самое главное потерпеть пока пропитается, на ночь его оставить лучше всего, или хотя бы часа на 3.
Я понимаю, что ВКУСНО-это все же дело вкуса. Но этот простой до неприличия тортик правда вкусный! В него все влюбляются после первого укуса! Попробуйте, вы не разочаруетесь и я вот просто уверена, что вам понравится!
Приятного чаепития!! ! ; -)
Яйцо (для коржа) — 2 шт
Сгущенное молоко (для коржа) — 1 бан.
Мука (для коржа) — 1 стак.
Сода гашеная (для коржа) — 1 ч. л.
Ванильныи сахар (для коржа) — 10 г
Сметана (самая жирная, в крем) — 600 г
Сахарная пудра (для крема) — 150 г
Рецепт "Тортик, самый мой любимый! "
Приятного чаепития!! ! ; -)
Вот вам варианты вкусных тортиков, выберите который больше всего вам понравиться. http://eda4nas.ru/recepty-vypechki/recepty-torty-pirozhnye.html
Коржи покупаете, еще сгущенку вареную, фрукты какие-нибудь. Потом промазываете коржи сгущенкой, потолще, сверху фрукты, тертый шоколад можно покрошить. В холодильник на часок. Торт готов.