Самый простенький рецепт бисквитного теста:
4 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан муки.
Яйца взбить с сахаром, перемешать с мукой. Выпекать в духовке 180°-200°С 30-40мин.
если делать коржи, то время выпечки каждого коржа уменьшается. Коржи можно сделать разного цвета, разделив тесто на две части и в одну добавить 1-2 ст. ложки какао-порошка. Крем можно использовать любой, от взбитой сметаны с сахаром ( для вязкости можно добавить загуститель для сливок) , до любого сложного крема, который найдете в инете.
На основе этого бисквита получается самая вкусная шарлотка. Просто добавляете в тесто нарезанные дольками 1 кг яблок, выкладываете в форму и выпекаете.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите простенькие рецепты из бесквитного теста пожалуйста!
Самое простенькое-это шарлотка
3 яйца
1 стакан муки
1стакан сахара
шт 4 яблок.
Яйца взбиваете с сахаром до пышной пены, добавляете муку, режете блоки, выкладываете в форму смаз маслом и присыпанную паниров сухарями, выкладываете яблоки, заливаете готовым тестом и в духовку мин на 30..
3 яйца
1 стакан муки
1стакан сахара
шт 4 яблок.
оно должно быть БЕС квита))
5 яиц, 5 ст/л мук, 5 ст/л сахара.
белки миксером взбиваем постепенно добавляя 4 ст/л сахара, пена должна быть очень густой чтоб стояла, желтки тем-же венчиком сбиваем с 1 ст/ л сахара чтоб побелели, выливаем желтки в белки и понемногу втряхиваем туда 5 ст/л муки (с горкой) и бережно перемешиваем, сильно нельзя -тесто опадет. на противень кладем бумагу смазываем, тесто разравниваем, очень можно не старться выпекаем в дух 180 град 8 мин. я купила силиконовый коврик удобно не надо с бумагой заморачиваться. смотрим в духовку не открывая чтоб приятный бежевый цвет был у бисквита, не пережгите будет хрупкий. достаем и переворачиваем смаху на влажную салфетку ( я часто делаю у меня марлечка под это дело приспособлена) мажу густым повидлом домашним и помогая влажной салфеткой на которй лежит рулет сврачиваю, можно кремы приготовить но это дольше. можно сах пудрой припорошить . честно писала дольше, на приготовление у меня мин 20 уходит, главное вовремя духовку нагреть.
яндекс с гуглом рулит
Ореховый крем для бисквитного торта
Ореховый крем для бисквитного тортаа
Ингредиенты:
130 гр. молока
100 гр. сливочного масла
2 желтка
50 гр. сахара
50 гр. лесных орехов
1 пакетик ванили
10 гр. крахмала
Молоко, яичные желтки, сахар, крахмал и ваниль взбиваем в блендере до получения однородной массы.
На водяной бане нагреваем смесь практически до кипения. При этом все время помешиваем смесь деревянной лопаткой.
Когда крем загустеет, добавляем мелко перетертый лесной орех. Перемешиваем и убираем с огня. Даем крему как следует остыть.
Масло взбиваем в блендере на максимальной скорости. Затем к маслу порциями добавляем холодный крем. Продолжаем взбивать, пока смесь не станет однородной.
Ореховым кремом смазываем пропитанные бисквитные коржи. Вместо лесного ореха можно положить очищенный и перетертый миндаль или тертые грецкие орехи.
Ореховый крем для бисквитного тортаа
Ингредиенты:
130 гр. молока
100 гр. сливочного масла
2 желтка
50 гр. сахара
50 гр. лесных орехов
1 пакетик ванили
10 гр. крахмала