Десерты, сладости, выпечка

Девочки, кто может, пожалуйста, выручайте! Очень срочно! (вопрос внутри)

Нашла рецепт торта, который очень хочу сделать, прямо сейчас, но не могу понять в нём два пункта. Может кто то более опытный подскажет.
1) Как правильно развести желатин для этого торта, если он (желатин) сухой? На упаковке написано, что сначала он замачивается на час в воде, и только потом разводится в сиропе, а по рецепту вроде всё быстро делается?
2) Написано, что нужно взбить сливки, но не написано, что их нужно взбивать с сахаром. Взобьются ли сливки (33%) без сахара?
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!! !
Ссылка на рецепт: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1314568
Судя по рецепту, сахар идет в ТВОРОГ! А не в сливки. Сливки шикарно взбиваются и без сахара. Только миксером обычным, а не блендером.

А желатин в сиропе спокойно набухнет - это тоже уже сто раз проверено на йогуртово-сливочном суфле. Благо, не первый год пеку торты =))

Только в горячий сироп не кладите. Остудите сироп, отмерьте примерно 5 ст. л. и залейте желатин. Он постоит, набухнет и потом его подогрейте и размешайте, чтобы он растворился в этом сиропе.

В рецепте четко прописано:
" Творог, сахар измельчить погружным блендером, добавить замоченный желатин.
Сливки взбить до устойчивых пиков.
Аккуратно подмешать сливки к творожному крему. "
ЛО
Людмила Островенко
13 478
Лучший ответ
У вас по рецепту для суфле идёт сахар и сливки. Но по описанию в блендере перемешивается только творого, желатин и сироп. Значит сахар достаётся сливкам.
Желатин выпускается в двух формах - "камушками и в листках". Если в камушках, то я бы его замочил на час в воде.

Не чего, что не девочка?
Валентина Клименок Ну для "НЕ девочки" даже ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ничего!!! Спасибо большое. Только я так поняла, что по рецепту сахар уже ушёл в сироп...?:))) или я где то напутала?
Желатин замачивайте, как на упаковке написано, сливки взобьются и без сахара, но вам надо сладкие, с сахаром взбивайте
Про желатин вам уже дали прекрасный ответ. Про взбивание сливок и сахар. Цитирую - "Творог, сахар измельчить погружным блендером, добавить замоченный желатин. " Соответственно, сливки взбиваются без сахара. Нормально они взобьются, если натуральные, конечно. Но не блендером.

...Увы, но я тоже далеко не девочка.
МА
Милая Анюта
12 751
Валентина Клименок Блин!!! Простите! Опять облажалась!!! Правда очень удачно. Ещё одно доказательство, что мужчины ЛУЧШИЕ кулинары!
Браво, Леонид! Я присоединяюсь...
Леонид написал исчерпывающе
да желатин надо размочить в холодной воде, но не на час, а до того как он разбухнет.
только потом в сироп.
сливки 33% взобьются без сахара они и так очень жирные!

Похожие вопросы