Как вы их переворачиваете?
С более менее толстенькими блинами все понятно, там подцепил лопаточкой и все ок)
А когда тоненькие совсем блины, а сковорода большая, как? Лопатками начинаешь переворачивать-рвутся (((
Приходится помогать пальцами-горячо очень (
Подскажите свои секреты?
Десерты, сладости, выпечка
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста! Вопрос по поводу БЛИНОВ! +++
Мне нравится рецепт блинов, их действительно трудно переворачивать, т. к. они очень нежные, они не рвутся, скорее сгруживаются как шёлк, так вот я одной лопаточкой подцепляю край, вторую подсовываю чуть дальше, чуть приподнимаю, потом первую лопаточку ещё дальше и т. д. , когда до середины подсуну, тогда и переворачиваю, конечно, всё это быстро делается
Алёна Лукина
та у меня они так в угли превратятся
Наталья Быстрых
долгое мероприятие :)
Анюта Щербакова
Читать долго, а делается быстро
Пальцами переворачиваю, а поддеваю ножом
Удобной лопаткой все получается как надо
Привет Леночка! А я такая вот хозяйка, блины жарю с одной стороны, потом заворачиваю румяной стороной наружу, меня так вполне устраивает, люблю когда они мягенькие, переворачивать не вижу смысла.
****** )))))))))
Галюш,приветик)))
Кстати,хороший вариант)) Я так не пробовала))
Спасибо)) Надо обязательно так сделать))
берёшь нож, проводишь по кругу, отделяя блин от сковородки, подсовываешь нож на весь диаметр сковородки, - хотя бы на 2/3,и переворачиваешь. вообще т толстые блины называют оладьями. выше тож дельный совет. да, и не переворачивайте блины совковыми лопатами
****** )))))))))
Я знаю., что такое оладьи.
А блины можно напечь разной толщины,это кто как любит!
Нужно хорошо прожаривать первую сторону, тогда очень легко снимается
Ну, до девочек, мне конечно далеко.. . Но я ввиду своей профессии, работаю с весьма высокими температурами во время пайки. Посему вполне спокойно могу перевернуть горячий блин голыми.. . Пальцами.. .
Хотя это на самом деле это крайности, обычно такой необходимости не возникает.
Как то на масленницу настолько увлёкся жаркой блинов, что пара из них просто прилипли к потолку.. . Летом пришлось белить!
https://www.youtube.com/watch?v=ewIN2RheBOM
надо хватать, когда блин начнет заварачиваться
Татьяна Власкина
в сметану и в рот,- пока не сожрали
я зубочисткой поднимаю и руками переворачиваю, либо переворачиваю подкидывая!!! правда я повар по профессии!
Зашел из любопытства :) может что с тестом не так? попробуй добавить пару яиц (2-3), если дело пойдет получше, то муки досыпать, и должно всё получиться :)) желаю удачи!!
****** )))))))))
Вообще то яйца и так необходимый атрибут) Я их ПОЛЮБОМУ добавляю. И с тестом все отлично! Они не пригорают и отлично снимаются! Вопрос внимательнее прочитай)))
Я конечно не девушка, но сам умею это делать) Попробуй сначало по кругу чуть-чуть "отцепить", а потом переворачиваешь)