Жду от вас рецептов!
А то в нете не могу найти!
Заранее большое вам человеческое спасибо!
Десерты, сладости, выпечка
Девочки, добрый день! Хотела бы, что бы вы поделились опытом выпекания кейк попсов в силиконовой форме!
Ингредиенты:
масло сливочное - 60 грамм;
сахар песок - 60 грамм;
яйца куриные - 1 шт;
мука - 95 грамм;
молоко - 3 ст. ложки;
разрыхлитель теста - треть чайной ложки;
лимонная цедра - 1 чайная ложка;
лимонный сок - 1 столовая ложка;
масло растительное - для смазки;
кондитерские посыпки - 1 упаковка;
сахарная глазурь готовая - 0,5 упаковки;
краситель пищевой натуральный (розовый) - 0,5 пакетика
Способ приготовления:
У меня есть такое правило, что деньги, которые легко пришли, должны также легко и уйти. Сложно объяснить словами, но в общем, если я выиграла в кулинарном конкурсе, то обязательно куплю на эти деньги что-нибудь кулинарное, как бы возвращая этим деньгам их изначальную сущность)))). Ладно, не буду вдаваться в подробности, в общем, купила я на выигранные деньги прибор для выпечки кейк-попсов.
Многие из вас даже не слышали о таких. Я и сама узнала про этот десерт совсем недавно, но как только увидела эти пирожные на палочках, то сразу поняла, что хочу их сделать.
Кейк-попс или поп-кейк - это американский модный десерт, который представляет из себя круглые кексы, надетые на палочку и украшенные различными посыпками, шоколадом, разноцветной глазурью или мастикой. Выглядят они просто потрясающе. Когда я впервые увидела это чудо, у меня сразу загорелись глаза и поперла фантазия.
Можно сделать такие кексы-шарики и без выпечки - по типу "картошки", можно выпечкать в силиконовых формочках или специальных металлических формах. Но я почитала отзывы про все эти способы приготовления и поняла, что идеальный вариант - это именно электрическая кексница кейкпопсмейкер (во как!). Она делает идеальные кругые румяные кексики за несколько минут. Цена оказалась весьма приемлема - 1300 руб. И вот, наконец, я ее приобрела и испытала. Первый "блин", честно говоря не очень, но в целом эксперимент удался.
Приготовила я самые простейшие классические кейк-попсы.
Для теста нужно взять 60 грамм растопленного сливочного масла
добавить к нему 60 грамм сахара и слегка взбить
добавить одно яйцо
чайную ложку лимонной цедры, столовую ложку лимонного сока
3 столовые ложки молока
Все перемешать и всыпать муку. Замесить тесто, не слишком крутое, такое чтобы можно было выложить ложкой.
Форму кексницы смазываем маслом
выкладываем тесто с помощью чайной ложки. В ячейку как раз помещается одна ложка теста.
Закрываем крышку и выпекаем ровно 8 минут. Ароматные румяные кексики готовы. Глаз не оторвать, как они хороши!
Из теста выходит 16 штучек
Глазурь я взяла готовую покупную. У меня были натуральные порошковые красители. Я взяла розовый краситель, развела его в лимонном соке и добавила к глазури.
В комплекте с кексницей шел набор из 50 палочек. Берем одну палочку, мокаем ее в глазурь и вставляем в кекс.
Потом кексы, палочками вверх, нужно убрать в холодильник на несколько минут, чтобы глазурь схватилась.
Потом обмакиваем каждый кексик в глазурь, поворачиваем, чтобы стекло все лишнее. Ставим попсы на специальную подставку или втыкаем в пенопласт или просто ставим в стакан, как сделала я. Убираем в холодильник на пару минут.
Когда глазурь немного загустеет, достаем попсы и обсыпаем их сахарными разноцветными шариками. Снова ставим в стакан и убираем в холодильник
В ходе эксперимента я выяснила, что:
тесто это на вкус простовато. В следующий раз обязательно сделаю тесто шоколадное или какое-нибудь еще интересное.
Хорошо было бы положить вкусную начинку
И больше не стану делать эти ужасные сахарные шарики, которые убивают мои зубы.
Сверху лучше полить кексики обычным шоколадом белым или темным и украсить тем же шоколадом, но противоположного цвета.

масло сливочное - 60 грамм;
сахар песок - 60 грамм;
яйца куриные - 1 шт;
мука - 95 грамм;
молоко - 3 ст. ложки;
лимонная цедра - 1 чайная ложка;
лимонный сок - 1 столовая ложка;
масло растительное - для смазки;
кондитерские посыпки - 1 упаковка;
Способ приготовления:
добавить одно яйцо
3 столовые ложки молока
Форму кексницы смазываем маслом
Из теста выходит 16 штучек
В ходе эксперимента я выяснила, что:
Хорошо было бы положить вкусную начинку

Вам опыт нужен- или рецепт?
я давно пеку только в силиконовых формах. Всё устраивает. Правда, я их слегка смазываю, несмотря на "можно не смазывать ничем".
Рецепты- любые.
Люция *****
Читала недавно статью, что кейк попсы в силиконовой форме выходят не ровные, много обрезков... Что вы скажите? Хочу заказать силиконовую, попробовать, очень интересно)))
Ссылка на статью, где ставнивают 3 формы (металлическая, силиконовая, электрическая) для выпекания кейк попсов
//1000.menu/table/11341-keik-pops-3-raznye-formy
Только вот не понимаю, зачем, на силиконовой формочке есть отверстие? Сначала я подумала, что это для того чтобы туда сразу вставить палочку. Но это не то. Она же при выпекании подгорит или деформируется!!! Может просто для того чтобы пар выходил?
Викуся ....
отверстия служат как в виде подставки для кейк попсов
В ютубе посмотри)
Людмила Федоринова
в том то и дело, что не могу найти