Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом чиз-кейка, плизз!

Aiza Zhurkabay
Лимонный чизкейк

Ингредиенты: Мука пшеничная – 420 г, сахарная пудра – 100 г, масло сливочное размягченное – 100 г, сыр плавленый – 125 г, яйцо – 2 шт. , молоко 1,5% – 65 мл, сахар – 100 г, лимонный сок – 20 г, цедра лимона – 40 г, сметана 10% жирности – 200 г.
Метод приготовления: Нагреть духовку до 190 °C. В миске смешать 2 стакана муки и пудру. Добавить масло, смешать. Получившееся тесто распределить по дну и бокам прямоугольной формы. Поместить в духовку и выпекать 25 мин.
С помощью миксера взбить плавленый сыр, яйца, молоко, сахарный песок, муку, лимонный сок, цедру до жидкости. Вынуть из духовки основу, вылить сверху начинку и разровнять. Печь в духовке около 15 мин. Вынуть, остудить, сверху покрыть сметаной и хорошо охладить. Нарезать на отдельные пирожные и по желанию украсить.
Лилия Толстик
Лучший ответ

200гр. муки, 75гр. сахара, щепотка соли, 125гр. слив. масла, 1яйцо. тесто завернуть в плёнку и на 30мин. в холодильник. тесто распределить по форме, сформовав бортики, вылить начинку и в духовку на мин. 40,при 200град.
начинка:
400гр. творога, 100-150гр. сахара, 3яйца, 1ст. л. крахмала, мл. 100 сливок или молока, цедра лимона или ванилин. взбить в блендере до однородной массы.
Корж-основа:
Печенье типа «Юбилейное» (любое простое печенье, сухое и легко ломающееся) - 250 гр.
Масло сливочное - 150 гр.

Начинка:
Сыр любой сливочный - 600 гр. (600 гр. жирной сметаны, на ночь в марлевый мешочек)
Сахар мелкий - 3/4 стакана
Сметана (20-25%) – 400 гр.
Яйца – 3 шт. + желтки от 2 яиц
Ванильный сахар или ваниль, лимонная цедра.

Форму выстилаем фольгой, чтобы легко вынуть пирог из формы и не поламать.
Сначала делаем корж-основу. Печенье измельчаем до крошки, потом туда же вливаем растопленное масло и корицу (ванильный сахар, цедра), хорошо смешиваем крошки с маслом, берем подготовленную форму, высыпаем в неё крошки, равномерно распределяем и крепко прижимаем к дну и стенкам формы, делаем бортики высотой – 2-2,5 см. , ставим в холодильник охлаждаться.
Делаем начинку. Миксером на минимальной скорости слегка (2-3 минуты) взбиваем сыр с сахаром. Добавить яйца и желтки (по одному) , перемешивая миксером на минимальной скорости, ванильный сахар, сметану.
Достаем из холодильника основу, выливаем на неё начинку.
Духовка 165 градусов. Форму ставим «на баню» - в другую форму или противень с бортиками. Наливаем кипяток, примерно до половины формы с чизкейком. Выпекаем 50 минут, не доставайте еще час.
Форму накройте пленкой и поставьте в холодильник на 4 часа.
Сверху чизкейк густо засыпаем несладким какао, тертым шоколадом.

Под слой творога можно положить фрукты.
Необычайно нежная творожная запеканка

Для рецепта вам потребуется:

Творог деревенский — 1 кг, манка — 0,5 стак. , яйцо — 2-3 шт, сахар — 0,7 стак. , сметана — 0,5 стак. , молоко — 0,5 стак. , изюм, ванилин, соль, масло (смазать форму)
Продукты для запеканки. Если хотите пышную запеканку, творога нужно брать не 400-500г, как в основных рецептах дается, а в 2 раза больше. Манку предворительно залить молоком, дать постоять. Замочить изюм, дать набухнуть.
Яйца размешать с сахаром. В творог добавить щепотку соли, манку, яйца с сахаром, ванилин, изюм, сметану или кефир, (что-нибудь из кисломолочного) .
Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой или мукой, разравнять. Сверху смазать яйцом или сметаной (у меня желток+сметана) .
Выпекать в разогретой духовке минут 50-60 при 180г. Остудили. Нарезали. Подавать со сметаной, ягодами, вареньем, медом и т. д.