Десерты, сладости, выпечка
Почему чиз-кейк так дорого стоит?
Всегда удивляет цена за чиз-кейк в предприятиях общепита. Несколько тысяч за целый торт или несколько сотен за малюсенький кусочек. Там же состав: взбитый творог на основе из толчёного печенья, не? Откуда такая цена вообще?
Это заговор масонов. Так что проще сделать самому
нормальные цены. вы не только цену ингредиентов считайте

Потому что есть лохи, готовые это покупать. Основной закон экономики: спрос рождает предложение.
сыр дорогой.. хотя они не стоят этого лучше пиррожных купить... эклеров например... корзиночек
Классические чизкейки делаются из крем-сыра, стоит он сейчас недешево.
Но в "общепите" цена имхо завышена, согласна с вами, потому что они этот крем-сыр тупо бодяжат творогом и во вкусе это прекрасно чувствуется.
Если чизкейк сделап но правильному рецепту, то туда входит сыр Маскарпоне. Дорогой сыр. Хотя несколько тысяч -перебор.
Продукты для полупокеров всегда дорогие.
Вообще-то чизкейк - это буквально сырный пирог. Там не творог а сыр, при чем не самый дешевый. Да, и классический рецепт ничего общего с "толченным печеньем" не имеет.
То, что делают в общепитах, это полное г... вно!!! Которое выдают за чизкейк. Там заменяют сыр на творог, что не есть хорошо. Лучше брать такой дисерт в проверенных местах. Например: старбакс, интернет-магазин чизкейк ру. Ну или в кфс тоже неплох чизкейк
Покупают - почему бы и не продавать?
Страдивари скрипки делал для лохов, а для нормальных пацанов он делал барабаны.
Брэнд
Смотря с чем вы сравниваете. Настоящий чизкейк из натуральных продуктов, которые стоят весьма недешево, на 1 кг по себестоимости выходит в пределах от 1400 до 1700 р. Вот и считайте, что сюда не входят: свет, вода, работа мастера, упаковка и тд. Делайте выводы.