Десерты, сладости, выпечка

чиз-кейк.

по-моему это обычный холодный сырник с вареньем. а вы что скажете?
чизкейки бывают разные - с выпечкой и без. те, что без выпечки вообще скорее напоминают сливочные суфле, да и печеные, от холодного сырника с вареньем, без сомнения, отличаются, хотя бы тем, что в них используется кремовый сыр типа "Филадельфии", что делает сырную начинку гораздо более нежной, чем любая начинка из творога.. . и потом, варенье - это банально.. . попробуйте ромовый, шоколадный или кофейный чизкейк и, не сомневайтесь, вы измените свое мнение...
Ми Ми
Лучший ответ
Чизкейк (англ. cheesecake) — блюдо европейской и американской кухни, представляющее собой сыросодержащий десерт от запеканки до пирожного суфле. Первые чизкейки появились в Древней Греции.

Чизкейки готовят из сыра Рикотта, Хаварти, Кварк или, чаще всего, из сливочного сыра. Также используют сахар, яйца, сливки и фрукты. Смесь из этих ингредиентов кладется на «дно» из печенья и сладких крекеров. Часто добавляют приправы — ваниль, шоколад, и украшения из фруктов, например, клубники.

Самая распространенная проблема при приготовлении чизкейка — появление трещины в начинке при охлаждении. Есть несколько методов избежать этого. Один из них заключается в выпечке пирога в водяной бане, чтобы обеспечить равномерный подогрев. Другой — в поддержании невысокой температуры в течение времени выпечки. Затем надо медленно охлаждать чизкейк, приоткрыв дверцу духовки. Если эти способы не помогают, творожную массу украшают фруктами, взбитыми сливками или крошкой из печенья.

В Великобритании чизкейк — непеченый холодный десерт, который обычно состоит из базового слоя — толченого печенья, смешанного со сливочным маслом и спресованного в толстый блин, и слоя начинки — смеси из молока, сахара, сыра, сливок, иногда — желатина.
Юлия Соколова
Холодный сырник "Ирис-Чизкейк"
Корж: сахарное печенье приблизительно 400-500 г обычного, слив. масло 200 г, творожный слой: творог 10% 300 г нежного, сливки 35% 200 г, сливки 10% 100 г, желатин 1 пачка быстрорастворимого, сахарная пудра 3 ст. л. , ванильная эссенция, начинка и оформление: джем из морошки несколько ложек, миндальные лепестки горсть, шоколад 20 г, десертный физалис.
Приготовление коржа. Печенье разламываем на кусочки и измельчаем в блендере до состояния крупы. Затем тщательно перемешиваем с размягченным сливочным маслом. Дно формы с раздвижными краями (диаметр 22 см) выстилаем бумагой для выпечки. Равномерно размазываем по ней массу для коржа. Затем убираем форму в холодильник. Приготовление творожного слоя. Быстрорастворимый желатин размешиваем в ½ ст. кипятка. Затем добавляем ½ ст. 10% сливок и тщательно перемешиваем. В чаше миксера взбиваем творог с 35% сливками, добавив к ним сахарную пудру и ванильную эссенцию. В конце взбивания вливаем молочно-желатиновую смесь. Творожная масса должна быть жидкой. Оформление торта. На корж равномерно выкладываем несколько чайных ложек джема из морошки. Затем аккуратно выливаем творожную массу. Ставим торт в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей на стол достаем торт из холодильника, посыпаем верх миндальными лепестками и натертым на мелкой терке кусочком темного шоколада. Украшаем торт ломтиком шоколада и ягодами десертного физалиса. Я использовала 10% творожок "Нежный". Но можно использовать любой творог, даже "Домик в деревне". Или обычный творог, только предварительно протереть его через сито.
это вообще ничего общего с сырником не имеет. если нормальный чизкейк конечно.
это вкусняшка...
Umida Anvarovna
Честно говоря не пробовала, но вообще люблю выпечку с творогом или из творога))
очень каллорийно (
А мне очень нравится Чиз-кейк))) ) Но они в разных кафе по-разному приготовлены
Сырник-из творога, с большим кол-вом муки, т. е. консистенция совсем другая. И вкус тож. Чиз кейк-на основе нежнейшего сыра Филадельфия или Маскарпоне.. не обязательно с вареньем.. т. к. бывает и шоколадный, и карамельный, и просто.. Это несравниванимые вещи) ) Небо и земля) ) Разние вкусы, разные состав, разный внешний вид..