Десерты, сладости, выпечка
Девочки, может быть вы мне поможете? Вопрос простой, про блины +++
Девчонки...Подскажите неумёхе. Захотела сейчас блинов, а молока остался только один стакан. В магазин сходить - возможности нет. Я тут слышала, их можно на воде и молоке делать? Подкажите пожалуйста, КАК? В каких пропорциях смешивать? Заранее спасибо =)
Можно добавить столько же воды, но тогда побольше на 1 яйцо. Кэтому 1/2 чл соли и соды, муки до консинстенции жидкой сметаны и жарить.
Tatiana Popova
Спасибо большое за совет! Сейчас делала по вашему рецепту, такие вкусные получились! Никогда у меня таких блинов не было, тоненькие и золотистые - навернула целую тарелку, ещё хочется =) Ваш ответ будет лучшим, ещё раз спасибо!
Зайля Ярулина
Спасибо вам за благодарность,очень приятно.
просто добавь воды. . а для румянца лишнюю ложечку сахара. . но если сложно. . то моожно добавить ещё одно яйцо. . -это тоже пойдёт..
недавно муж блины вообще просто на воде делал.... добавил еще одно яйцо в тесто.. . и ничего - съедобные оказались)))
Сначало смешай всё,а потом добавляй воды теплой или менеральной до нужной консистенции.
Я, например, всегда пеку блины по такому рецепту: беру одинаковое кол-во стаканов муки и штук яиц (например 3ст. муки-3 яйца)
Смешиваю яйца с сахаром по вкусу (если готовлю обычные блины без начинки, то 2 ст. л. сахара), добавляю муку постепенно, по 1 стакану, всё тщательно перемешиваю, добавляя жидкость (молоко всегда смешиваю с водой), в стакан молока или воды добавить 0,5 ч. л. соли и соды, всё перемешать, причём жидкости добавляю на глаз, довожу тесто до нужной консистенции и всё.Обязательно положите в тесто 2-3 ст. л. растительного масла. 1 ст. молока на этот рецепт вполне достаточно. Причём ни разу ни один блин комом не был-ни первый, ни какой-то другой.
Приятного аппетита!
легко
я беру 2-3 яйца, стакан молока, мука, замешиваю, потом беру стакан кипятка! и в тесто и ещё муку.