С капустой пекла, с яблоками - и того и другого хоть завались. Вот с остальным не помню. Хотя через забор был школьный сад и у нас и у тех деревьев, что росли вплотную к забору было навалом сливы и алычи. Да и в нащем саду была старая, чистокровная Антоновка, " дичёк" был культурный (огромное дерево) компот - просто нечеловеческое наслаждение, да и так, падалица хороша. Груши. Красная и чёрная смородина, крыжовник и малина.
Вот что я запомнил - пряники. Солёные и с привкусом соды. Я понимаю, что сочетание вроде идиотское, но какие же они были вкусны! ! А рецепт ушёл.. .
Мама говорит она их на огуречном рассоле заводила.
Десерты, сладости, выпечка
Пирожки с какими начинками вы любите? А какие вам бабушка в детстве пекла? С чем?
Никогда и нигде больше я не пробовала пироги с черемухой))
Я больше всего люблю с рисом и яйцом. А бабушка мне пирожки не пекла, она была преподавателем в институте, научным работником, времени на кулинарные изыски не было.))
С капустой и яйцом
Наше детство послевоенное, начинка разнообразная- картошка, капуста, и без никаво пусто.
Варенье, ливер, картошка, капуста, вишня. Я росла без бабушек. У меня великолепно печет мама.
С повидлом.
А еще с картошкой, с морковкой.. . А запах.. . До сих пор слюнки текут.
Люблю с мясом, вишней, черникой, щавелем
Бабушка пекла с мясом, печёнкой, капустой и яйцом, зелёным луком и яйцом, грибами, щавелем, яблоками
С мясом, с капустой, с жаренными солеными грибами
люблю сладкую начинку-клубника, яблоко, корица с твороогом
Обожаю с капустой и картошкой (чтоб картошка остренькая была)
Бабушка пекла очень вкусные с капустой и яйцом. Они и сейчас мои любимые.
Какие бабушка пекла не помню. Вообще с капустой нравятся, яйцо+зелёный лук, с творогом, обожаю с ябоками и особо с вишней (вкусней всех) Не люблю с картошкой и особо с повидлом фу-фу :)))
фасоль вареную красную перекрутить на мясорубке с чесноком и жареным луком, грецкими орехами и добавить рубленную петрушку и масло! очень вкусно!
Печень перекрутить с жареным лучком и морковочкой .
лук с яйцом!
фарш с рисом и жареным луком.
жареная капустка с луком, морковью, томатной пастой. можно капусту пожарить с луком и грибами, или с луком и фаршем. можно добавить зелень и рубленные яйца.
Сырная начинка. просто сыр ложить.
Грибы жареные с луком.
куриное отварное филе мелко порубить, смешать с жареным луком и грибами, положить кусочек сыра в каждый пирожок.
Ветчину мелко порезать, помидоры без кожицы порезать, смешать, и в каждый тоже положить сыр.
картофельное пюре с жареным луком или шкварками можно и с грибами мелко нарезанными и жареными.
Жареные кабачки с чесноком, укропом и рубленными яйцами, можно кусочки помидоров добавить.
пирожки с отварной любой рыбой вкусно! лук добавлять сырой. и черный перчик. с копчеными шпротами очень вкусно, и даже с килькой в томате вкусно!
с морской капустой, отварной рыбой или шпротами, луком и рубленными вареными яйцами вкусно!
из сладких, с вареной сгущенкой и грецкими орешками рубленными вкусно!
яблоки свежие мелко порезать, перемешать с сахаром и корицей.
так же любые ягоды с сахаром.
любое варенье или повидло.
Очень вкусно с ирисками или карамелью.
бананы.
шоколад, можно с орехами.
изюм или курага.
маковая начинка... .
еще много знаю.. .
лук с яйцом!
фарш с рисом и жареным луком.
Сырная начинка. просто сыр ложить.
Грибы жареные с луком.
так же любые ягоды с сахаром.
любое варенье или повидло.
Очень вкусно с ирисками или карамелью.
бананы.
шоколад, можно с орехами.
изюм или курага.
маковая начинка... .
еще много знаю.. .
Люблю с капустой. А из детства помню вкус бабушкиных пирожков с зелёным луком и яйцом.
Бабушка пекла с картошкой и луком, они и являются моими любимыми, ещё нравятся с капустой.
лучше всего с мясом!!!! слойки. А бабушка пекла с повидлом в роде как.