Десерты, сладости, выпечка

как сделать блинчики с творогом и изюмом ?

Tatyana Блумер
Ингредиенты
Блины (см. рецепты Блины, Блины дрожжевые) - 12 шт.
Творог-500г.
Яйца-1шт.
Сахар-5ст. л.
Ванильный сахар-1пакетик.
Сливочное масло.

Заливаем изюм крутым кипятком на 15 мин. для набухания.
Творог, яйцо, сахар, изюм (предварительно сольем воду), ванильный сахар помещаем в одну емкость.
Все хорошо перемешаем.
На край блинчика выкладываем столовую ложку творога с изюмом.
Сворачиваем блинчик.
На разогретую сковородку выкладываем блинчики швом вниз.
Поджариваем на сливочном масле с двух сторон до образования румяной корочки.
Блинчики с творогом и изюмом готовы. Подаем со сметаной.
Татьяна Савченко
Лучший ответ
Tatyana Блумер ванильный сахар ?!
Tatyana Блумер а у вас нет подробной инструкции с фотографиями? а лучше и с фото и с видео...
Я для блинчиков покупаю сырковую массу с изюмом.
Barno Khusaynova
Состав
для блинов
мука - 1,5-2 стакана,
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 2-3 шт,
сахар - 1 столовая ложка,
масло растительное - 1 столовая ложка,
соль
для творожной начинки
творог - 250 г,
сметана - 2 столовых ложки,
изюм - 50 г,
лимон - 1/4 шт,
сахар - 2-4 столовых ложки
Приготовление
Приготовить блины.

* если блины готовят с начинкой, то их не нужно обжаривать до румяности, а лишь слегка обжарить с двух сторон, чтобы пропеклось тесто

для творожной начинки: творог растереть вилкой в миске, добавить сметану и хорошо перемешать.
Изюм залить кипятком и оставить на 15 минут.
Лимон вымыть и пропустить через мясорубку или натереть на мелкой терке вместе с цедрой. К протертому лимону добавить сахар и хорошо размешать.
В творог со сметаной добавить распаренный и обсушенный изюм и лимон с сахаром.

Начинку хорошо перемешать.
На краешек блина положить начинку и свернуть блинчик конвертиком (если хотите свернуть блины трубочкой, то начинку нужно намазать на всю поверхность блина и затем свернуть в трубочку - в этом случае блины обжаривать не нужно) .

Свернутые конвертиком блины выложить на разогретую со сливочным маслом сковороду и обжарить с двух сторон
блинчики с творогом и изюмом

Ингредиенты (состав блюда) :
тесто:
1 ст. л. муки,
2 яйца,
2 ст. л. сахара,
1 ст. л. сметаны,
400 мл. молока
сода питьевая на кончике ножа.

начинка:
творог обезжиренный - 500 гр,
горсть изюма,
1 яйцо,
3 ст. л. сахара
3 ст. л. оливкового масла

Инструкции (как приготовить) :
Делаем тесто: в небольшую кастрюлю заливаем молоко, разбиваем яйца, засыпаем сахар и кладем сметану. Все это хорошенько взбиваем миксером или венчиком. Затем постепенно всыпаем муку, помешивая, чтобы не было комочков. На плите на максимальном огне разогреваем сковороду. Непосредственно перед жаркой добавляем в тесто питьевую соду. Выпекаем блины, не забывая смазывать их сливочным маслом, чтобы не слипались.

Сделав блины и уложив их на тарелку, накрываем ее салфеткой и переходим к начинке. В кастрюльку кладем творог, туда же разбиваем яйцо, всыпаем сахар, добавляем изюм. Перемешиваем все это ложкой или миксером на малой скорости до получения однородной массы. Вместо яйца можно добавить столовую ложку сметаны.

Теперь делаем блины: берем блин, на середину его кладем столовую ложку получившейся творожной массы и складываем это все конвертиком. Впринципе можно кушать и так. Но я обычно обжариваю получившиеся блинчики по минутке с каждой стороны, чтобы они не раскрывались.
Напечь блинчики и завернуть в них творог и изюмом)