Десерты, сладости, выпечка
А можно ли налепить беляшей и заморозить? Чтобы когда захочется можно было достать и пожарить или они не будут вкусными?
Вполне можно так поступить. Приятного аппетита.
Нет. Морозят только котлеты и пельмени.
Мария Никандрова
а чебуреки морозят?
Рискованно, сейчас очень часто дрожжи после заморозки не работают, а беляши делают из дрожжевого теста. В пельменях и чебуреках тесто не дрожжевое
можно и заморозить, потом просто дать оттаять и приподняться, вот и все))
Можно и будут вкусные!
можно конечно, так же и пельмешки хранятся замороженными
Мария Никандрова
Ну просто у беляшей дрожжевое тесто, я не знаю как оно себя после разморозки ведет
вода вымерзнет, будут суховаты
беляш вкусный после не будет так как это пирожок (его как пельмень не варят) уйдет вода из мяса и оно будет суше да и размораживать если в микроволновке то мясо ..ну все равно гадость
будет не вкусными.. мясо можно использовать после заморозки и своих качеств оно не изменит а вот тесто-да. будет как кирза, не будет пышным и вкусным соответственно
Светлана Черниязова
ерунда
Конечно можно. Потом оставите размораживаться, чтоб постояли и немного приподнялись и жарить!
К сожалению это не пельмени и первоначального вкуса у них не будет.
К тому же если мясо перед этим уже было замороженное то замораживать его второй раз и вовсе не желательно. Может возникнуть вопрос а как же пельмени. А пельмени обычно делают из свежего мяса да и опять же вкусовые качества у свежих домашних пельменей и скажем у тех же домашних но после заморозки разморозки все же разные. Если из свежего мяся готовить беляши, то конечно вреда не будет но вкусовые качества частично потеряет, даже можно сказать большую часть вкуса потеряет. Тесто в беляшах дрожжевое после разморозки оно будет расползатся - это еще один минус.
Как не прискорбно но затея не очень удачная. Хотя конечн оникто не запрещает в качестве эксперемента так сделать.