Десерты, сладости, выпечка

Расскажите свой опыт посуды (сковороды на которой печете блины) Как у вас они получаются на современной, тонкой сковороде?

блины пеку только на чугунной старой сковороде, причем, они только для блинов используется.
покупала специальные блинные современные сковороды - ничего у меня на них не получается (((
Маргарита Поляруш
Лучший ответ
Зухра Зиннатова и у меня, а не видели сейчас где можно купить чугунную сковороду
Современная тонкая стальная сковорода, весьма дорогая. Например, японская (не китайская жестянка) -печь отлично
Перешла на сковородки с керамическим покрытием. Отлично печь, совсем как на чугунной. До сих пор оплакиваю свои чугунные сковородки, которые мои мудрые дочери покинули, взяв на замену тефлоновые, когда я была в долгосрочной командировке.
Зухра Зиннатова выбросили что ли?
Прекрасно получаются. На новой сковороде. И на старой дешевой получаются. Маминой.
Agentgul {*_^}
Во-первых МАСЛО ДОБАВЛЯЕТЕ В ТЕСТО.
Достаточно много масла. Примерно половину или даже больше того количества, которое вы планируете потратить.
А теперь советы собственно про жарку.
РАЗОГРЕВАЕТЕ сковороду без масла. Выливаете порцию теста. Раскатываете, разливаете по всей сковороде. Когда сверху подсохнет, то начинаете подготавливать к переворачиванию. Добавляете немного масла и переворачиваете блин для жарки со второй стороны.
Приятного аппетита.
Зухра Зиннатова рецепт я и без вас знаю... А что на новых сковородах масло лъется всегда когда блин печется????помойму его только на первый нужно
пеку на старой чугунной сковороде и менять ее не собираюсь
Сания Алиева
На любой сковороде пеку, ну как всегда первые блины комом.
Зухра Зиннатова как вы печете??? что бы они были не сплошное тесто(так у меня получается) а с дырочками как друшлак. ( маленькими) . Когда на чугунную сковородку лью струю они как ...воздух с шарика пух пух и все в дырочку. А на эти сковородки так лью (сильно когда разогрею сковороду) они подгорают, а если слабый огонб не пупырятся
Предпочитаю чугун причём не тонкий, так как чем толще, тем равномернее по площади сковороды распределяется тепло нагрева и наоборот- это уже физика и теплотехника, чугунные батареи всегда были не тонкими и по весу тяжёлыми из- за эффективной отдачи тепла, на сковороде аналогично. Регулирую толщину блина водой- чем воды больше в тесте- тем и блин тоньше, можно очень тонкие- почти прозрачные делать и обязательно добавляю растительное масло в тесто.
Ольга Ушакова
Дома пеку на чугунной, на работе-на тонкой, тефалевской. Везде получается одинаково хорошо, без первого комом и т. д.
Елена Пейкова
нормально есть старая чугунная, есть новая с керамопокрытием и там и там эффект один, блин комом получаются из за не достаточного прогрева сковородки
Гуля Каюмова
Зухра Зиннатова с керамопокрытием и тефлоном греть сильно одну нельзя же
Очень удобно! На тонких сковородах мой блин становится идеально тонким.
Отлично пекутся, но еще зависит от того, как сделал тесто.
Жарим на Тефаль. отлично.