Торт "Всегда удачный"(мой любимый) . Прост до безобразия, не затратно, но оч. оч. оч. вкусно)) .
Состав:
2 яйца, 1 стакан сахара, 200 г сметаны, половина банки сгущенного молока, 1 ч. ложка соды (загасить 1 ст. ложкой столового уксуса) , 1,5 стакана муки.
Cпособ приготовления:
Перемешать, тесто разделить на 2-3 части и выпекать коржи. Крем: 200 г масла взбить с оставшейся сгущенкой.
Это основной рецепт. Единственно, на мой взгляд, крема маловато, я каждый раз что-нибудь допридумываю, то шоколадом полью, то еще что-нибудь, можно орешками присыпать... А так, он превосходен и сам по себе. Советую.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт вкусного торта (но чтобы не сложного)
Достаточо быстро и очень вкусно!. .
http://forum.say7.info/topic37969.html
ШОКОЛАДНЫЙ БРАУНИ
100 ГР СЛИВОЧНОГО МАСЛА
1 СТ САХАРА
2 ЯЙЦА
1 Ч ЛОЖКА ВАНИЛЬНОГО САХАРА
0,3 СТ КАКАО ПОРОШКА
0,5 СТ МУКИ
0,25 Ч СОЛИ
0,25 Ч РАЗРЫХЛИТЕЛЯ
Масло растопить все ингредиенты добавить вы мешать тесто выложить в форму со сторонами 20 на 20 смазанную маслом и посыпанную мукой выпекать 180 25-30 мин также можно добавить цедру цитрусовых а как он остынет пропитать любым желе
100 ГР СЛИВОЧНОГО МАСЛА
1 СТ САХАРА
2 ЯЙЦА
1 Ч ЛОЖКА ВАНИЛЬНОГО САХАРА
0,3 СТ КАКАО ПОРОШКА
0,5 СТ МУКИ
0,25 Ч СОЛИ
0,25 Ч РАЗРЫХЛИТЕЛЯ
2 яйца, 1 стак сахара, 1 ст л какао, 1 стак сметаны, 1,5 стак муки, 1 ч л разрыхлителя
Крем: 2 стак сметаны взбить с 1 стак сахара
Верх украсить тёртым шоколадом
Простой и вкусный торт с вареньем.
Для этого кулинарного рецепта мы отделяем белки от желтков. Затем в глубокую посуду кладем размягченный маргарин, желтки, соду, 3 ст. л. сахара и взбиваем миксером или веничком. Добавляем муку и замешиваем крутое тесто. После этого делим наше тесто на равные 4 части. Две из них убираем в холодильник на 10-15 минут. Белки взбиваем с 2 ст. л. сахара миксером на большой скорости до устойчивой массы. Те две части тесто, которые мы не убирали в холодильник, раскатываем по форме для выпечки, надо обязательно сделать бортики (где-то 1см) или как корзинку. В это углубленное пространство кладем варенье. Мы можем выбирать варенье по вкусу, я обычно кладу туда айвовое или грушевое варенье. Вынимаем из холодильника одну часть теста и сверху натираем на крупной терке. Выкладываем взбитые белки, и натираем второе тесто, тоже на крупной терке. Разогреваем духовку и выпекать примерно 40 мин. при температуре 180 градусов. Затем духовку выключаем и оставляем наш тортик в духовке с открытой дверцей до полного остывания. Резать нашу замечательную еду можно только лишь в остывшем виде. Приятного чаепития!
Состав рецепта блюда
яйца – 4 шт.
маргарин: 1 пачка (200-250 г)
сахар: 5 ст. л.
гашеная сода: 0,5 ч. л.
мука: 2,5 ст.
варенье (любое) – 200 г
Состав рецепта блюда
яйца – 4 шт.
маргарин: 1 пачка (200-250 г)
сахар: 5 ст. л.
гашеная сода: 0,5 ч. л.
мука: 2,5 ст.
варенье (любое) – 200 г
Торт День и Ночь.
1 корж - по одному стакану сахара, сметаны, муки, 1/2 ч. л. погашенной соды, немного соли, 1 яйцо и 1 белок. Все смешать.
2 корж - то же самое, только вместо белка желток, добавить какао.
Выпекать, прослаивать любым кремом, можно сверху полить глазурью. Если форма небольшая, то каждое тесто можно поделить на две части, получится 4 коржа.
Торт "Черепаха"
Минимум времени- максимум удовольствия
Продукты
Тесто:
6 яиц
1,5 стакана сахара
1,5-2 стакана муки
1/2 чайной ложки соды погасить уксусом
Крем:
750г сметаны взбить с 1 стаканом сахара
Глазурь:
0,5 стакана сахара
50 г сливочного масла
3 столовых ложки какао
1-2 столовых ложки сметаны
Торт «Черепаха» не только вкусен, но и будет настоящим украшением праздничного стола.
Рецепт торта «Черепаха» несложен, в его приготовлении вам с удовольствием помогут дети.
Яйца хорошо взбить с сахаром, аккуратно добавить муку и, при желании, гашеную лимонным соком или уксусом соду.
На смазанный лист выкладываем тесто десертной ложкой в виде оладушек, отступая друг от дружки. Как только зарумянится край, "оладушки" снимаем и даем остыть.
Пока испекутся последние оладушки, первые раскладывать в виде ромашки на блюдо и смазывать слой за слоем сметанным (другой не подойдет! ) кремом. Торт «Черепаха» должен выйти из 4-5 слоев, в зависимости от диаметра блюда. Торт своей формой напоминает черепаху.
Сверху поливаем глазурью. Из трех оставленных лепешечек, разрезанных пополам, приделываем "черепахе" голову, лапки и хвостик.
Крем: сметану взбить с сахаром.
Глазурь: сахар и масло перемешать и поставить на небольшой огонь, как только масло растает, добавить какао, сметану и кипятить на медленном огне минут 10-15.
Устройте маленький праздник для себя и своих близких - приготовьте торт «Черепаха» !
Минимум времени- максимум удовольствия
Продукты
Тесто:
6 яиц
1,5 стакана сахара
1,5-2 стакана муки
1/2 чайной ложки соды погасить уксусом
Крем:
750г сметаны взбить с 1 стаканом сахара
Глазурь:
0,5 стакана сахара
50 г сливочного масла
3 столовых ложки какао
1-2 столовых ложки сметаны
Крем: сметану взбить с сахаром.
Самый не сложный это купленный, НО.
самому можно так -
Нужно - Блины, 2 банки сгущенки, плитка шоколада.
Готовим блины такого количества какой высоты нам нужен торт. Затен между блинами наливаем сгущенное молоко, ставим в холодильник, что бы застыло - потом сверху ложим (ещё один - последний) только что приготовленный блин, И на терке делаем сверху слой шоколадной стружки, вуаля- ещё можно поверх шоколада сделать надпись Сгущенкой!
самому можно так -
1стак. сахара, 2яйца взбить, добавить 2,5 стол. лож. сметаны, 2стол. лож. меда, опять взбить, добавить растопленный маргарин 250гр. только не горячий, опять взбиваем, добавляем 2 стак. муки, взбиваем и гасим уксусом 1 ч. л. соды, перемешиваем. Выпекать при t°160-180С, готовность проверяем зубочисткой. Крем любой, но очень вкусно сметана+ чернослив.
Я сделала его 30мин. назад, но осталось пару кусочков!!! Попробуйте не пожалеете.
ПАНЧО
тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 банки сгущенки, 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 стакан сметаны (20-25%) ,1,5 стакана муки.
Взбить в пену яйца и сахар. Добавить сгущенку, остальные продукты и все перемешать.
Разделить тесто на две части, в одну добавить какао и выпечь два коржа - белый и шоколадный.
крем: 400гр сметаны 25%,300гр домашней сметаны (я брала 30%, чтобы крем лучше держался), 1 ст сахара
Все взбить и поставить в холодильник, чтобы охладить
глазурь: 4 ст. л. молока, 1 ч. л. сливочного масла, 2 ч. л. какао, 2-3 ч. л. сахара - варить до загустения
Шоколадный корж положить на блюдо. Белый поломать и, обмакивая в крем, выложить сверху на корж. Полить остатками крема и сверху шоколадной глазурью.
Я хотела испечь торт и покрыть мастикой, но потом нашла рецепт кекса за 5 минут и решила сделать эту массу но влить ее в формы для пирога и приготовить мастику.
Рецепт:
3 куриных яйца
Сахар песок- 0,5 стакана
Какао порошок - 2 ст. л
Соль ( щепотка)
Масло сливочное - 100гр
Мука пшеничная - 0,5 стакана
Разрыхлитель - 1 ч. л
Ванилин - 1 пакет
Яйца и сахар взбиваем в пену
Добавляем какао и щепотку соли
Масло, предварительно, растапливаем в микроволновке на макс. мощности 30 секунд. И снова взбиваем.
Отдельно размешиваем муку и разрыхлитель.
Маленькими порциями вбиваем в жидкую часть теста.
Добавляем пакетик ванильного сахара.
Выливаем в форму или в глубокую посудину.
Ставим в микроволновку на 5 минут при мощности 900 Вт. Когда микроволновка отключится, оставляем внутри еще на 5-7 минут для дозревания.
Рецепт мастики:
маршмеллоу - 90-100 г (одна пачка зефирных конфет) ,
лимонный сок или вода - ~1 ст. ложка,
сахарная пудра - ~1-1,5
В маршмеллоу добавить столовую ложку лимонного сока или воды и нагреть в микроволновой печи (10-20 секунд) или на водяной бане до увеличения в объеме.
Добавляем красители и перемешиваем ложкой. Затем порциями вводить просеянную сахарную пудру и размешивать массу ложкой или лопаткой.
Когда размешивать ложкой станет трудно, выложить массу на посыпанный сахарной пудрой стол и продолжать разминать руками до тех пор, пока мастика не перестанет липнуть к рукам.
Полученную мастику завернуть в пищевую пленку или тонкий целлофановый пакет и положить в холодильник на ~30 минут.
Готовую мастику достать из холодильника на посыпанный сахарной пудрой стол раскатать, на скалку надеть ее и положить на торт ( посмотрите в видео всяких)
Рецепт:
3 куриных яйца
Сахар песок- 0,5 стакана
Какао порошок - 2 ст. л
Соль ( щепотка)
Масло сливочное - 100гр
Мука пшеничная - 0,5 стакана
Разрыхлитель - 1 ч. л
Ванилин - 1 пакет
Яйца и сахар взбиваем в пену
Добавляем какао и щепотку соли
Добавляем пакетик ванильного сахара.
Рецепт мастики:
лимонный сок или вода - ~1 ст. ложка,
сахарная пудра - ~1-1,5
Есть очень простой тортик со сметаной. Печете обычный бисквит из десяти яиц, разрезаете его на три коржа, пропитываете их еще теплыми сметаной. Поливаете шоколадной посадкой. Украшаете как пожелаете. Удачи!)