Десерты, сладости, выпечка
Какой сыр Вы используете для чизкейка? И как вообще его готовите Вы? Ваш рецепт,а не из Инета.
использую Филадельфия крем-чиз, рецепт который указан на упаковке. но делаю его очень редко, хотя и вкусно. легче если захочется купить готовый.
Ольга Доценко
а где купить этот сыр? мне что-то он на глаза не попадался в магазинах...
Дорогая Ючка, тебе нравится название бутерброда с сыром- на языке дальнего зарубежья.
Много вкуснее получится если ты возмёшь не "кейк" а обычный пресный хлеб, намажешь ломтик слегка маслом сливочным и положишь на него листик сычужного сыра ( да и кисломолочный подойдёт) поставишь на решетке в микроволновую печку и на микроволновом режиме продержишь там бутерброды - 1мин затем включи гриль в той же печи и выдержи ещё 5-6 мин вытащи и поставь на стол, на каждый румяный бутерброд можно положить листик петрушки или другой какой зелени ( помытой) .Вот тебе и чизкейк - да пожалуй даже получше.
основа:
300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
100-150 г сливочного масла
начинка:
500 г маскарпоне (или любого сливочного сыра, например, Филадельфия)
200 мл сливок 33-35%
300 г сахара
7 ч. л. желатина
Масло растопить.
Печенье пропустить через мясорубку.
В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см) , хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, а пока готовим начинку.
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.
Затем желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Маскарпоне взбить с сахаром.
Добавить желатин, хорошо перемешать.
Отдельно взбить сливки.
Перемешать маскарпоне и сливки.
Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.
100-150 г сливочного масла
начинка:
200 мл сливок 33-35%
300 г сахара
7 ч. л. желатина
Масло растопить.
Печенье пропустить через мясорубку.
Маскарпоне взбить с сахаром.
Добавить желатин, хорошо перемешать.
Отдельно взбить сливки.
Перемешать маскарпоне и сливки.
Ольга Доценко
этот рецепт с сайта 7say
вы его пробовали?
Зачем готовить? Им надо наслаждаться вресторане!