Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить тесто для печенья, не используя молоко и яйца ?
Песочное тесто. Для него нужно маргарин, муку, сахарную пудру и 2-3 стол. ложки воды
чего ж каша? ? овсяное печенье обьеденье, вместо масла кладу оливкового половину нормы и даже без сахара, изюма или клюквы достаточно!!
Стакан муки
2 столовые ложки какао-порошка
1 чайная ложка пекарского порошка
1 / 4 чайной ложки пищевой соды
1 / 2 чайной ложки соли
1 / 4 стакана сливочного масла или маргарина, разогретого до комнатной температуры
1 стакан сахара
2 яйца (или вместо яиц используйте 2 банана)
2 столовые ложки сливок (для Вас нужны растительные)
2 чайные ложки яблочного уксуса
1 чайная ложка ванильного сахара
1 столовая ложка красного пищевого красителя (вместо него можно использовать свекольный сок)
Для крема:
450 г. творожной массы или тофу
2 столовые ложки сливочного масла или маргарина
1 чайная ложка ванильного сахара
300 г. сахарной пудры
200 г. очищенных грецких орехов
Как приготовить двойное печенье с кремом
Разогреть духовку до 200 градусов C.
Смешать муку, какао-порошок, пекарский порошок, соду и соль в небольшой миске. Смешать масло (маргарин) и сахар до получения мягкой однородной массы. После этого добавить в массу яйца (бананы) , перемешать. Если вместо яиц вы используете бананы, то сначала раздавите бананы до получения кашицы. Всё это смешать с тестом в миске.
Смешать сливки, уксус, ваниль и пищевой краситель (сок свеклы) . Добавить к тесту. Тесто хорошенько вымесить до получения однородной массы.
Выложите на противень промасленную бумагу для выпекания печенья. На бумагу выложите тесто в форме кружочков.
Выпекайте 10 минут (или пока печенья не пропекутся) . Печенье должно быть светлым, не подгоревшим. Затем печенье должно несколько минут остывать на противне, после чего его можно выложить с противня для полного остывания.
Крем для печенья:
Смешать все ингредиенты для крема, кроме грецких орехов. Взбивать миксером или блендером (или ручками венчиком) до получения воздушной однородной массы.
Крем намазать на печенье, накрыть сверху вторым печеньем. По бокам крем между печеньями выложить кусочками грецких орехов. По желанию можно добавить измельчённые грецкие орехи непосредственно в крем.
2 столовые ложки какао-порошка
1 чайная ложка пекарского порошка
1 / 4 чайной ложки пищевой соды
1 / 2 чайной ложки соли
1 стакан сахара
2 чайные ложки яблочного уксуса
1 чайная ложка ванильного сахара
Для крема:
450 г. творожной массы или тофу
1 чайная ложка ванильного сахара
300 г. сахарной пудры
200 г. очищенных грецких орехов
Разогреть духовку до 200 градусов C.
Крем для печенья:
Какая глупость! Люди выносят свои "веские" суждения, палец о палец не ударив. Нормальное печенье получается без муки и яиц. Пекла много раз. Рецептов полно в инете.
Может это подойдет, в сети находила:
200 г масла размягченного (не маргарина! ) 3 ст. л воды, 0,5 ст. сахара, муки - до крутого теста, почти до крошек. Охладить в холодильнике полчаса-час.
Финики, курага, изюм, все вместе или по отдельности - размолоть и перемешать. Если будет сухо - добавить немного воды или сиропа из варенья. В финики можно положить корицу, цедру и имбирь. Это начинка.
Тесто разделить на 2 части - 2/3 и 1/3.
Большую часть распределить по противню слоем в 0,5 - 0,7 см. Выложить начинку. Меньшую часть натереть на терке и рассыпать крошки по начинке, слегка их прижав к начинке.
Испечь. Где-то 20 минут на среднем огне (в моей электродуховке это 5 минут на 7-ке (по 10 бальной шкале) и 15-20 минут на 4-ке) . Вынуть и разрезать на квадратики.
С начинками можно поизвращаться - хорошо идет прокрученнный на мясорубке лимон с добавлением сахара и крахмала.
и вот этот сайт "Хорошая кухня" посмотрите, там много рецептов http://www.good-cook.ru/post/tort.shtml
Тесто разделить на 2 части - 2/3 и 1/3.
Вот молоко можно еще на рассол или воду заменить, а вот без яиц Вам не обойтись, нужен хотя бы яичный порошок!
Веганы, такие веганы. Никак. Ну или получится забавная каша.