Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт, очень хорошего теста для пирогов? хочу сегодня для мужа испечь
Попробуйте мой рецепт теста, я так всегда делаю http://kuhnjabiohimika.com/index.php?page=recipe_book&recipe=sdobnyj_pirog_s_mjasom
Пирог с капустой
Масло сливочное200 грамм
Сметана 20%-ная200 миллилитров
Дрожжи сухие20 грамм
Мука пшеничная4 стакана
Соль½ чайной ложки
Сахар1,5 столовые ложки
Капуста белокочанная700 грамм
Яйцо3 штуки
Желток яичный1 штука
В сметану вмешать дрожжи, туда же добавить соль и сахар, затем масло, размягченное при комнатной температуре. Добавить муки и руками замесить тесто.
2. Скатать тесто в колобок, пальцем проткнуть в нем пять дырочек для воздуха. Отправить тесто в холодильник, неплотно накрыв тарелкой, на полтора-два часа. Можно сразу разделить его на две равные части.
3. Тем временем мелко нарезать капусту и обжарить в сливочном масле до появления золотистого цвета. Сварить вкрутую яйца, нарезать и смешать с капустой.
4. Тесто раскатать на столе, присыпанном мукой, — нижний слой чуть потолще, верхний потоньше. Смазать сливочным маслом противень, уложить верхнюю часть, затем начинку, накрыть ее вторым пластом теста и слегка закрепить пальцами по краям.
5. Взбить вилкой желток и смазать поверхность пирога. Запекать в разогретой до 200 градусов духовке, пока корочка пирога не станет темно-золотистой.
6. В тесто для пирога со сладкой начинкой лучше добавить две-три столовые ложки сахара. Варианты начинок могут быть, например, такие: мак (варят с сахаром, тесто потом сворачивают рулетом) , яблоки (мелко режут и посыпают сахаром) , цукаты (кожуру лимона и апельсина вымачивают сутки в воде и прокручивают в мясорубке с сахаром) .
Масло сливочное200 грамм
Сметана 20%-ная200 миллилитров
Дрожжи сухие20 грамм
Мука пшеничная4 стакана
Соль½ чайной ложки
Сахар1,5 столовые ложки
Капуста белокочанная700 грамм
Яйцо3 штуки
Желток яичный1 штука
в маге возьми- быстрее будет. уже мало кто умеет. я пироги печь умею а делать тесто нет.
здесь показана основа безопарного дрожжевого теста
http://youtu.be/3FNkiCaCq8o